Энтони Джошуа приветствует маленькую девочку, которая спасла жизнь маме

00:00:00
3 минуты
Энтони Джошуа приветствует маленькую девочку, которая спасла жизнь маме
Фото: thesun.co uk

Суперзвезда бокса Энтони Джошуа назвал девочку  Джейден Сорхайндо «маленьким ангелом» на церемонии вручения наград The ​​Sun Who Cares Wins, которая транслировалась по каналу 4.

12-летняя Джейден стала лауреатом премии «Молодой герой» после того, как спасла жизнь своей маме Наташе, когда та чуть не утонула в ванне.

Энтони Джошуа приветствовал Джейден вместе с телеведущей Сюзанной Рид, как «маленького ангела» на церемонии вручения награды The Sun Who Cares Wins.


Двукратный чемпион мира в супертяжелом весе , который вручил Джейден свою награду вместе с ведущей GMB Сюзанной Рид , сказал: Я нервничал, вручая Джейден свою награду, но она показала нам, что такое настоящая уверенность.

Джейден была одной из 11 вдохновляющих победителей ежегодной премии, спонсируемой Национальной лотереей , которая награждает медиков, волонтеров и незамеченных героев со всего сектора здравоохранения.
В мероприятии, организованном Давиной МакКолл , приняли участие знаменитости, в том числе поп-звезды Мел Би и Элли Голдинг , легенды футбола Гарри Реднапп и Дэвид Симэн , а также премьер-министр Риши Сунак .

А 33-летний AJ рассказал, что у него была личная причина воздать должное героям-здоровьям — после недавнего семейного кризиса.
Он рассказал The Sun, что его дядя получал отличное лечение в NHS после того, как его срочно доставили в больницу с судорогами.

33-летний AJ сказал: «Он был кошмаром, и они были так терпеливы с ним. Мой дядя был полон решимости встать с постели и стать общей болью, но они не позволили ему.
Тот факт, что у них было так много терпения и заботы о нем, несмотря на то, что они знали, что в конце дня они вернутся домой к своим собственным проблемам. Это просто невероятно».

Боксер ростом 6 футов 6 дюймов признал, что церемония награждения была вне его зоны комфорта, но соведущая Сюзанна Рид попыталась успокоить его, пошутив, что это было его прослушивание для работы в «Доброе утро, Британия». Их обоих нокаутировала 12-летняя Джейден, которая посвятила свою награду маме Наташе, страдающей аутоиммунной волчанкой и сердечной недостаточностью.

В феврале Джейден спасла  жизнь своей маме после того, как она чуть не утонула в ванне, используя навыки, полученные в машине скорой помощи Святого Иоанна.
Джейден сказала, что хочет стать кардиоторакальным хирургом, когда вырастет.

В трогательной речи в лондонском Roundhouse Джейден прямо обратилась к своей любимой маме, сказав: «Я бы все отдала за один день, чтобы [тебе] не было боли.
Я наблюдаю за твоей ежедневной борьбой и знаю, что ты пытаешься скрыть это от меня, но я вижу твою боль. Ты никогда не сдавался, продолжай быть воином, которым ты являешься».

Скриншот 28.11.22_09.46.45.jpg

Джейден также рассказала, что ходит в школу, не зная, будет ли ее мама там, когда она вернется домой. Ей неоднократно приходилось вызывать скорую помощь, а также она заботится о своей младшей сестре Кайле-Даймонд, 3 года.

Впоследствии Сюзанна сказала:
 «Все в комнате были потрясены тем, что сказала Джейден — она такая четкая и уверенная в себе в возрасте 12 лет, и на ней лежит такая ответственность.
Все почувствовали это, когда она сказала, что иногда, когда она в школе, она не уверена, что ее мама будет там, когда она вернется домой. Можете ли вы представить себя ребенком и иметь дело с этим каждый день?
Как родители, мы заботимся о наших детях, но иногда есть дети, которые берут на себя эту роль, и Джейден — абсолютный герой. Речь Джейдена была для меня речью вечера».

Интересное по теме

25 июля 2022

Герои-полицейские спасли инвалида

Вот уже в течение шести лет реализуется социальный проект «Героям – быть!»
слухопротезирование Москва