«Прекрати разговор с мошенниками!»

00:00:00
1 минута
«Прекрати разговор с мошенниками!»
Фото: Мвд. рф

Межмуниципальный отдел МВД РФ  «Вышневолоцкий» в Тверской области вместе с Татьяной Лихвенко, представителем Общественного совета при МО МВД, 
 провели на днях профилактическую встречу «Прекрати разговор с мошенниками!» для пожилых людей и инвалидов, живущих в Вышневолоцком доме-интернате.

1(1244)_d1-800x600.jpg
 
Участковый уполномоченный поделился с посетителями дома-интерната информацией о том, как начинается обман: звонит неизвестный, и начинает рассказывать о якобы подозрительных и совершенных третьими лицами действиях с банковской картой, о переводе средств на "безопасные счета", куда нужно срочно перевести свои деньги.

 Полицейский подробно рассказал пенсионерам, что лишь преступники используют эти схемы для дистанционного мошенничества. 

Татьяна Лихвенко, в свою очередь, предупредила слушателей о том, что во время такого разговора нельзя поддаваться панике и предпринимать поспешные действия и слушать указания по телефону.  всегда  нужно без промедления прекратить такой диалог.

В конце мероприятия гости подарили всем участникам акции информационные памятки для ознакомления с рекомендациями - как уберечься самому и уберечь близких от обмана.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва