Человекоцентричные инновации для некоммерческого сектора

00:00:00
2 минуты
Человекоцентричные инновации для некоммерческого сектора
Фото: АНО «Центр дизайн-мышления»

АНО «Центр дизайн-мышления» открывает набор участников на акселерационную программу для некоммерческих организаций «Разработка человекоцентричных социальных инноваций».

«Разработка человекоцентричных социальных инноваций» —  это программа, созданная АНО «Центром дизайн-мышления» при поддержке Фонда президентских грантов, для инициативных проектных команд, сотрудников и волонтеров некоммерческих организаций по развитию компетенций и новых инициатив с фокусировкой на пользователя. 

Директор АНО «Центр дизайн-мышления» Мария Сташенко:

«Человекоцентричность – это глобальный тренд как в области создания решений на основе опыта людей, так в области построения внутренних рабочих процессов и компетенций команд. Скажи мне, насколько ты ориентирован на человека, и я скажу, насколько успешным будет твой проект».

В рамках БЕСПЛАТНОГО 3-х месячного курса профессиональные эксперты поделятся инструментами исследования своих пользователей, поиска проблем благополучателей и создания инновационных решений с пользой для людей, территорий и сообществ. Практики и эксперты из НКО расскажут о лучших практиках в планировании проектов, распределении ролей в команде, особенностях перепроектирования бизнес-процессов в зависимости от опыта конечных благополучателей.

 «Первый модуль курса посвящён исследовательской работе, – рассказывает руководитель программыАнтон Бессонов , – особенно выявлению потребностей и болей пользователей. Второй – процессу тестирования и доработки первоначальных идей, основанному на выявленных потребностях и третий – про методологию гибкой разработки, которая помогает повысить управляемость проекта, экономить время и ресурсы». 

Курс состоит из 12 онлайн-вебинаров и самостоятельной работы в группах под руководством опытных трекеров и фасилитаторов. Участники программы пройдут по всем этапам человекоцентричной разработки - от эмпатии до генерации идей и создания прототипов своих решений.

За 5 лет работы «Центра дизайн-мышления» в Москве более 150 тысяч человек освоили методику человекоцентричного проектирования и дизайн-мышления, в том числе команды НКО различного профиля, руководители и топ-менеджеры крупнейших российских и международных компаний, представители органов исполнительной власти и подведомственных учреждений, развивающих социальные инновации и гражданские услуги.

Оставить заявку на прохождение программы могут, как индивидуальные участники от НКО различного профиля, так и инициативные команды (3-5 человек от одной организации).


Интересное по теме

30 марта 2022

Господдержка НКО в условиях санкций

На повестке дня были актуальные вопросы
слухопротезирование Москва