В Новосибирской области завершилась IX зимняя Спартакиада инвалидов

00:00:00
1 минута
В Новосибирской области завершилась IX зимняя Спартакиада инвалидов
Фото: официальный сайт Правительства НСО

Больше 200 спортсменов-инвалидов из 17 команд встретились в Новосибирской области на IX зимней Спартакиаде, прошедшей в регионе с 19 по 20 ноября.

Победителями общекомандного зачёта стали спортсмены из Бердска.
 

Спартакиада проходила в семи дисциплинах: шашки, бочча, дартс, пауэрлифтинг, лыжные гонки, шахматы и настольный теннис. Победителям удалось завоевать 6 золотых медалей, а так же  4 серебряные и 4 бронзовые.

Спортсмены из  Мошковского района записали на свой счет 5 побед, 4 серебра и 4 бронзовые медали, заняв второе общекомандное место.

 Атлетам Черепановского района удалось занять третье командное место, уступив только одну бронзовую медаль (5-4-3). 

Директором Новосибирского центра адаптивного спорта и физкультуры  Дмитрием Седовым были отмечены выросший уровень в мастерстве, в экипировке и отношении к занятиям спортом у участников закончившейся спартакиады:
«Мы увидели и давно знакомых спортсменов, и новые лица. Некоторые из прежних победителей уже принимают участие в чемпионате России, и на смену им пришли новые атлеты,
 они пока только входят в мир спорта».

Спартакиада инвалидов проводится ежегодно в рамках госпрограммы Новосибирской области, утвержденной областным  Правительством.

В 2022 году спартакиаду посвятили 85 летнему юбилею образования Новосибирской области. 

Интересное по теме

9 августа 2022

Доступная среда в Новосибирске

Представители Народного фронта в Новосибирской области помогают обеспечить доступную среду в Заельцовском парке в Новосибирске
слухопротезирование Москва