Прага примет чемпионат Европы Para Dance

00:00:00
1 минута
Прага примет чемпионат Европы Para Dance
Фото: paralympic org

С 28 по 30 октября в Прага пройдет следующий чемпионат Европы по паралимпийскому спорту. Объявление об этом было сделано World Para Dance Sport сегодня, в понедельник (11 апреля). Соревнования будут проходить в отеле Clarion Congress.

Это будет первый чемпионат Европы после Ломянок-2018 в Польше. Соревнования должны были пройти в Генуе, Италия, в 2020 году, но их пришлось отменить из-за пандемии COVID-19. 

В Ломянки-2018 приняли участие 124 спортсмена из 16 стран, и ожидается, что к Праге-2022 их число увеличится.  

Ожидается, что лучшие европейские танцоры будут определены в стандартном, латиноамериканском и одиночном традиционном танце.

 Юноши и девушки будут участвовать, чтобы продемонстрировать свое мастерство и попытаться завоевать золото после четырех лет без чемпионатов Европы.  

В августе прошлого года столица Чехии впервые приняла официальные соревнования по паратанцевальному спорту в рамках двухдневного Пражского международного конкурса. 

Менеджер World Para Dance Sport Камила Родригес сказала:

«Мы рады, что Прага и Чехия получили награду в качестве хозяев следующего чемпионата Европы. Мы наблюдаем непрерывное развитие этого вида спорта в стране, которая в прошлом году с большим успехом провела свои первые международные соревнования. Прага — это город, который дышит танцем, и мы с нетерпением ждем исторического события в октябре». 

В заявлении Местного организационного комитета «Прага-2022» (LOC) говорится: 

«Мы горды и рады объявить об организации чемпионата Европы по паралимпийскому спорту в Праге 2022 года, который состоится в октябре в Конгресс-отеле». 

На последнем чемпионате Европы в общем зачете победила Украина, возглавив таблицу медалей с  13 из 19 видов танцев.  

Интересное по теме

7 апреля 2022

World Para Dance Sport запускает онлайн-соревнования 2022 года

Спортсмены со всего мира будут иметь возможность соревноваться в более чем 10 различных категориях
слухопротезирование Москва