Паралимпийский документальный сериал «КТО Я ЕСМЬ» будет продолжен в новом сезоне

00:00:00
4 минуты
Паралимпийский документальный сериал «КТО Я ЕСМЬ» будет продолжен в новом сезоне
Фото: paralympic org

Паралимпийский документальный сериал «Кто я есть» будет продолжен дополнительным выпуском, сообщила на этой неделе японская медиакомпания WOWOW Inc.
Оригинальный сериал транслируется и распространяется с 2016 года в сотрудничестве с Международным паралимпийским комитетом (IPC) и получил признание в Японии и за рубежом.

Сериал фокусируется на гениальности разных людей со всего мира. В новом сезоне WOWOW представит две серии «КТО Я ЕСМЬ Паралимпийские игры» и «КТО Я ЕСМЬ ЖИЗНЬ».
Первый сезон будет транслироваться и распространяться с января 2023 года.

В документальном сериале «WHO I AM Paralympics», продолжении существующего сериала, будут представлены три медалиста Паралимпийских игр 2020 года в Токио, в том числе Ренши Чокай, серебряный призер по баскетболу на колясках и самый ценный игрок турнира.

В новом сериале «WHO I AM LIFE» также примут участие три человека, в том числе Виктория Модеста, бионическая поп-исполнительница, которая посетит Японию в ноябре 2022 года.
Кроме того, в декабре этого года будут бесплатно транслироваться специальные мини-документальные фильмы, которые позволят зрителям познакомиться с каждым персонажем.

Renshi Chokai WOWOW.jpeg
Ренши Чокай, один из спортсменов, представленных в новом документальном сериале, помог принимающей стране завоевать серебряную медаль на Паралимпийских играх 2020 года в Токио
 
WOWOW провел множество социальных мероприятий на основе документальных фильмов. Это мероприятия с золотыми медалистами, лекции режиссеров-документалистов, фотовыставки, запуск универсального спортивного мероприятия «Игры без барьеров», сотрудничество с различными компаниями, открытие ДОМ КТО Я ЕСМЬ, интерактивная выставка «Музей без барьеров». и мероприятия в местных сообществах.

Сейчас компания намерена расширить сферу своей деятельности за пределы спорта и заняться множеством других направлений.

Президент МПК Эндрю Парсонс сказал: «В МПК мы очень рады продлить наше партнерство с WOWOW до конца 2024 года. С момента начала нашего партнерства в 2016 году 40 спортсменов из 25 стран приняли участие в серии WHO I AM SERIES.
Их выступления помогли повысить их глобальный авторитет, расширить знания об их судьбоносных историях и помогли привлечь новую аудиторию к паралимпийскому спорту. В преддверии Токио-2020 великолепная работа WOWOW помогла рассказать истории многих мировых звездных спортсменов-инвалидов  в Японии, повысив вовлеченность и интерес к Паралимпийским играм.

Я с нетерпением жду, когда это партнерство будет процветать и расширяться в новых областях, включая отмеченное наградами движение WeThe15, которое стремится стать крупнейшим движением за права человека, представляющим 1,2 миллиарда людей с ограниченными возможностями, которые составляют 15% населения мира.” 

План программы 1

Документальный сериал IPC & WOWOW «КТО Я ЕСМЬ Паралимпийские игры» начнется в январе 2023 года (3 серии)

«WHO I AM» — это документальный сериал о Паралимпийских играх, посвященный величайшим паралимпийцам мира. Он был запущен в 2016 году как совместный проект WOWOW и IPC. Серия будет продолжена документальным сериалом «КТО Я ЕСМЬ Паралимпийцы». На данный момент в нем приняли участие 40 лучших спортсменов из 25 стран, и он получил множество национальных и международных наград, в том числе номинацию на международную премию «Эмми», премию Азиатско-Тихоокеанского вещательного союза (ABU) за лучший спортивный телеканал и четыре ассоциации коммерческих вещателей Японии (JBA).

Актер Хидетоси Нисидзима вел и озвучивал сериал, продолжающийся с предыдущего сезона.

Salum Ageze Kashafali WOWOW.jpeg.
Новый документальный фильм рассказывает о путешествии норвежского спринтера Кашафали, установившего мировой рекорд в беге на 100 м T12 среди мужчин на Олимпиаде-2020 в Токио.

Три призера Паралимпийских игр Токио-2020 будут представлены в новом сезоне, который выйдет в эфир в январе 2023 года. В состав входят Ренши Чокай из Японии, серебряный призер мужского баскетбола на колясках и MVP Паралимпийского турнира, немка Елена Кравцов, которая выиграла долгую - долгожданная золотая медаль в плавании, и норвежец Салум Агезе Кашафали, установивший мировой рекорд в беге на 100 м среди мужчин Т12 и ставший самым быстрым паралимпийцем в истории.

План программы 2

Документальный сериал КТО Я ЖИЗНЬ Стартует в январе 2023 года (3 серии)

В дополнение к «КТО Я ЕСМЬ Паралимпийцы» будет запущен новый документальный сериал под названием «КТО Я ЕСМЬ ЖИЗНЬ». В сериале будет представлен разнообразный состав артистов, музыкантов, создателей и других людей, работающих на переднем крае мира развлечений, выходящих за рамки спорта. Среди них бионическая поп-исполнительница Виктория Модеста, глухая трансгендерная художница Челла Мэн и аутичный композитор Майкл Хауэлл.

Продолжая прошлые сезоны, фотограф Кейичи Нитта посетил разные страны, чтобы снять визуальные эффекты людей, появляющихся в сериале «КТО Я ЕСМЬ».
Более подробная информация о сериале «КТО Я ЕСМЬ» доступна на веб- сайте WOWOW 

Интересное по теме

15 февраля 2022

В Госдуме предложили снимать фильмы об инвалидах

Целью проекта называется формирование положительного облика людей с ОВЗ как многообещающих работников
слухопротезирование Москва