Паралимпийские игры в Токио-2020 продолжаются

2 минуты

Сегодня четвертый день соревнований, и он стал очень удачным для нас!

14 медалей принес сегодняшний день в копилку нашей сборной. Из них 4 - золотые и десять бронзовых наград. В общем зачете мы сохранили третье место

Паралимпийскими чемпионами стали:

Андрей Граничка- Плавание 100м брасс SB5
Александр Яремчук -  Легкая атлетика 1500м Т46 (Т45/46)
Елена Прокофьева -  Настольный теннис Личные соревнования WS11
Роман Жданов - Плавание 150м комплексное плавание SM4

Бронза:

Елена Крутова, Алексей Леонов - Стрельба из лука | микст W1
Анастасия Соловьева - Легкая атлетика 400м Т47 (T45/46/47)
Александр Костин - Легкая атлетика 5000м Т13 (Т12/13)

Анрун Вейерс из ЮАР берет золото

Легкоатлетка из Южной Африки Анрун Вейерс выигрывает свое первое в истории паралимпийское золото. Спортсменка, у которой уже есть две серебряные медали и бронза (Рио-2016, Лондон 2012), показала лучший результат сезона - 56,05, опередив венесуэльскую Лисбели Марину Веру Андраде, завоевавшую серебро.
Бронза у нашей Анастасии Соловьевой

Итальянка Bebe Vio одержала победу в фехтовании

Бебе Вио победила Цзинцзин Чжоу из Китая со счетом 15: 9 в финале, и защитила свой титул чемпиона в паралимпийском фехтовании на колясках против того же соперника, что и Рио-2016

Марсель Хуг выигрывает  на инвалидной коляске, которую он помогал проектировать

Марсель Хуг (Marcel Hug) из Швейцарии стремился сегодня к победе на дистанции 5000 м T54 в инвалидной коляске, которую он сам помогал проектировать вместе со швейцарскими инженерами.
Это его  третья золотая медаль  на Паралимпийских играх после того, как он выиграл две золотые медали в беге на 800 м T54 и марафоне T54 в Рио.

Дзюдо завершилось еще тремя золотыми медалями для Азербайджана и одной для Узбекистана

Азербайджан продолжил сегодня свои победы, добавив еще три золотые медали себе в копилку, в результате чего число золотых медалей страны увеличилось до пяти!

Две золотые медали были завоеваны после ваза-ари Севды Валиевой в весовой категории до 57 кг среди женщин и Ханим Гусейновой в весовой категории до 63 кг среди женщин плюс иппон от Гусейна Рагимли в категории до 81 кг среди мужчин.

В это же время Феруз Саидов из Узбекистана выиграл золото в весовой категории до 73 кг, победив казахстанца Темиржана Даулета иппоном.