IPC передал управление парабиатлоном IBU

00:00:00
2 минуты
IPC передал управление парабиатлоном IBU
Фото: paralympic org

Международный паралимпийский комитет (IPC) передал управление паралимпийским биатлоном Международному союзу биатлонистов (IBU) с 13 июля 2022 года.

Это решение последовало за единогласным одобрением передачи Правлением МПК на заседании.  

Парабиатлон будет управляться IBU в сотрудничестве с Международной федерацией лыжного спорта и сноуборда (FIS) через совместный руководящий комитет. 

Парабиатлон будет интегрирован в общую инициативу FIS по паралимпийскому спорту, при этом IBU будет поддерживать технические знания в области биатлона и помогать в дальнейшем развитии и совершенствовании структуры соревнований от соревнований низкого уровня до чемпионатов мира и чемпионатов мира. Учитывая, что в пара-биатлоне и пара-кроссе участвуют одни и те же спортсмены, было решено, что необходим скоординированный подход, чтобы максимизировать эффективность и возможности для спортсменов.

Руководящий комитет будет состоять из президента и генерального секретаря IBU и FIS. 

Президент IPC Эндрю Парсонс сказал: 

«IPC и IBU продемонстрировали общее видение будущего парабиатлона с самого начала обсуждения передачи управления. Мы очень гордимся работой, проделанной для развития спорта, и прогрессом, достигнутым под руководством МПК. Об этом свидетельствует приверженность IBU развитию и росту парабиатлона. 

«Поскольку члены МПК одобрили управляемый процесс прекращения нашей организацией деятельности в качестве международной федерации по 10 видам спорта на Генеральной ассамблее МПК 2021 года, мы заявили, что цель состоит в том, чтобы этот вид спорта продолжал расти и процветать.

 Мы твердо верим, что этого можно достичь под руководством IBU и при поддержке FIS в объединенном руководящем комитете. Я пользуюсь этой возможностью, чтобы поблагодарить IBU и его членов, а также всех тех, кто принимал участие в развитии парабиатлона на протяжении всех этих лет».

Президент IBU Олле Далин сказал: 

«Мы рады, что достигли соглашения с МПК и благодарим их за поддержку, поскольку мы приветствуем парабиатлон в семье IBU. Развитие биатлона и обеспечение максимально возможной доступности нашего вида спорта являются ключевыми приоритетами, и включение парабиатлона под эгиду IBU полностью соответствует этим целям, изложенным в нашем стратегическом плане «Задача 26». Мы благодарны FIS за их сотрудничество и надеемся на сотрудничество. их через Руководящий комитет, чтобы обеспечить дальнейшее развитие парабиатлона во всем мире».

Интересное по теме

8 апреля 2022

Пекин-2022: итоги парабиатлона

Парабиатлон на Паралимпийских зимних играх 2022 года в Пекине показал много новых лиц
слухопротезирование Москва