Индия отказалась выдавать визы пакистанской слепой команде по крикету на чемпионат мира T20

00:00:00
2 минуты
Индия отказалась выдавать визы пакистанской слепой команде по крикету на чемпионат мира T20
Фото: hindustantimes com

Виза пакистанской команды по крикету для поездки в Индию на чемпионат мира для слепых T20 была отклонена.
 Турнир должен был начаться в Нью-Дели со вторника, но из-за неопределенности в отношении прибытия и участия Пакистана он был отложен.

“Этот прискорбный инцидент оставил пакистанскую слепую команду по крикету в беде. Пакистан был серьезным претендентом на победу в Кубке мира, поскольку Пакистан дважды занимал второе место в двух предыдущих турнирах этого формата чемпионатов мира (2012 и 2017) и пять раз подряд побеждал действующего чемпиона мира T20 Индию в последних пяти встречах во время двух трехнациональных соревнований в 2021 году. и 2022 и выиграл оба турнира ”, - говорится в заявлении Пакистанского совета по крикету для слепых (PBCC).

Весьма вероятно, что Пакистан и Индия столкнулись бы в финале текущего чемпионата мира, и, учитывая нынешнюю форму "зеленых рубашек", у Пакистана были высокие шансы выиграть чемпионат мира.

“Согласно имеющейся информации, министерство иностранных дел Индии отказало Пакистану в разрешении на крикет вслепую по политическим мотивам.
PBCC решительно осудила этот дискриминационный акт Индии, поскольку спорт должен быть выше региональной политики, и, в частности, специальные лица, к которым будут относиться справедливо, и все команды должны иметь равные шансы участвовать в соревнованиях. Наша коллега - Ассоциация слепых крикетистов в Индии умоляла свое правительство предоставить разрешение Пакистану, но ничего не было услышано”.

Пакистан, который является лучшей командой в мире, должен был сыграть свой дебютный матч против Южной Африки во вторник.
Ассоциация крикета слепых в Индии опубликовала заявление, в котором уточняется, что Пакистан не будет участвовать в турнире и что будет составлено пересмотренное расписание

"Со ссылкой на информацию, полученную от Пакистанского совета по крикету для слепых, команда Пакистана по крикету для слепых не сможет принять участие в продолжающемся 3-м чемпионате мира T20 для инвалидов по зрению, который проводится в Индии, несмотря на то, что CABI предпринимает все необходимые шаги для обработки их заявления на визу. CABI очень скоро опубликует обновленное расписание турнира в связи с неучастием Пакистана", - говорится в заявлении.

Новость появилась на фоне продолжающейся битвы между BCCI и PCB, вызванной заявлением Джея Шаха, который является секретарем индийского совета и президентом Азиатского совета по крикету (ACC).
Он сказал, что сборная Индии не поедет в Пакистан на Кубок Asis в следующем году, добавив, что место проведения будет изменено на нейтральное.

ПКБ теперь ожидает официального заявления от ACC, но председатель Рамиз Раджа пояснил, что, если права на проведение будут отобраны, Пакистан будет бойкотировать турнир в целом,
а также чемпионат мира 2023 года, который пройдет в Индии.

Интересное по теме

5 декабря 2022

Третий турнир по крикету T20 World Cup для слепых начнется сегодня

Сегодня днем, 5 декабря, на крытом стадионе Тау Деви Лал в Гуруграме состоится торжественное открытие третьего турнира по крикету T20 World Cup для слепых
слухопротезирование Москва