Голбол: Япония и Корея — новые чемпионы Азиатско-Тихоокеанского региона

00:00:00
2 минуты

Япония (мужчины) и Корея (женщины) стали победителями чемпионата IBSA Goalball Asia Pacific Championships 2022 года и стали новыми чемпионами континента!

В мужских соревнованиях Япония победила Иран в финале, только в овертайме, забив золотой гол после ничьей (7-7), зафиксированной в основное время.
 Это был очень равный матч , Иран несколько раз лидировал, но японская команда показала всю стойкость, на которую была способна, что и было вознаграждено в финале победой.

Женская сборная Кореи празднует на подиуме свой континентальный титул, завоеванный в Бахрейне

В женском турнире Корея противостояла Австралии, и все прошло гладко. Корея начала набирать преимущество и не теряла фокуса, о чем свидетельствует итоговый результат.
В матче за бронзу мужских соревнований Таиланд и Корея не сдавались друг другу. После ничьей в основное время (6–6) и отсутствия голов в овертайме было принято решение о дополнительных бросках, закончившихся еще одной ничьей ( 9–9 ).
Победитель был определен дополнительными бросками на вылет, и Таиланд пропустил один, а Корея - нет.

Все четыре команды, сыгравшие финальные матчи, Япония и Иран (мужчины), а также Корея и Австралия (женщины), обеспечили себе место в следующем чемпионате мира по голболу IBSA 2022 года, который пройдет в городе Матозиньюш (Португалия) в декабре.

Все результаты дня и итоговое положение обоих чемпионатов:

29 июля (мужчины) Бронзовая медаль – Таиланд против Кореи (10-11* дополнительных бросков)
(женщины) ЗОЛОТО – Корея против Австралии (7-3)
(мужчины) ЗОЛОТО – Япония против Ирана (8-7* овертайм)

Голбол: определяется чемпион Азиатско-Тихоокеанского региона

Вчера прошел первый день чемпионата IBSA по голболу в Азиатско-Тихоокеанском регионе 2022 года в Бахрейне.