Некоторые из лучших национальных команд по голболу соберутся в ближайшие дни, начиная с завтрашнего дня и до понедельника, в городе Анкара (Турция) на Международный кубок, который пройдет в спортивном зале Университета Гази.
В женских соревнованиях Анкара примет золотых и бронзовых медалистов Токио-2020 – Турцию и Японию соответственно, Бразилия (4 -е место) и Египет (10 -е ). Все женские команды на этом турнире были на последних Паралимпийских играх .
В мужских соревнованиях будет присутствовать чемпион Паралимпийских игр- команда Бразилии — одна из сборных, которые сразятся с Японией (также в Токио-2020, занявшей 5 -е место), Египтом, Ираком и Казахстаном.
Расписание обоих турниров (CEST):
15 июля Женщины
Турция против Египта – 9 часов
Бразилия против Японии – 11
часов Египет против Бразилии – 13 часов
Япония против Турции – 15 часов
Мужчины
Казахстан против Турции – 8 часов Египет против
Бразилии – 10 часов Япония
против Ирака – 12 часов
Турция против Египта – 14 часов
Ирак против Казахстана – 16 часов
Бразилия против Японии – 17 часов
16 июля. Женщины
Турция – Бразилия – 9 часов
Япония – Египет – 11
часов Египет – Турция – 13 часов
Япония – Бразилия – 15 часов
Мужчины Турция – Ирак – 8 часов
Египет – Япония – 10 часов
Казахстан – Бразилия – 12 часов
Япония – Турция – 14 часов
Бразилия – Ирак – 16 часов
Египет против Казахстана – 17 часов
17 июля Женщины
Бразилия против Египта – 9 часов
Турция против Японии – 11
часов Бразилия против Турции – 13 часов
Египет против Японии – 15 часов
Мужчины
Турция против Бразилии – 8 часов
Казахстан против Японии – 10 часов
Ирак против Египта – 12 часов
Турция против Казахстана – 14 часов
Бразилия против Египта – 16 часов
Ирак против Японии – 17 часов
18 июля. Мужчины
Египет — Турция — 8 часов Казахстан
— Ирак — 9 часов
Япония — Бразилия — 10 часов
Ирак — Турция — 11 часов
Япония — Египет — 12
часов Бразилия — Казахстан — 13 часов
Турция — Япония — 14 часов
Ирак — Бразилия — 15 часов
Казахстан — Египет — 16 часов
19 июля Бразилия
— Турция — 8 часов
Япония — Казахстан — 9 часов
Египет — Ирак — 10
часов Игра за бронзу — 13 часов
ФИНАЛ — 15 часов
После завершения игр лиги первые 2 команды сыграют в финале, а команды, занявшие 3 и 4 места, разыграют бронзовую медаль.