Футбол слепых: Созданы пособия для женщин и детей

00:00:00
1 минута
Футбол слепых: Созданы пособия для женщин и детей
Фото: IBSA

Футбольный спортивный комитет IBSA только что выпустил новые руководства, чтобы помочь детям и женщинам начать играть в слепой футбол.

Руководство было создано при поддержке УЕФА, одного из самых важных партнеров, с которым IBSA и IBSA Football продолжают работать над развитием футбола для слепых и слабовидящих.

«Переломным моментом в обширном развитии нашего любимого нами вида спорта является первое в истории руководство для детей, мужчин и женщин, с нарушениями зрения, которое будет сопровождаться различными инструментами. Женское футбольное движение растет во всем мире. Спустя 25 лет в истории нашего вида спорта футбольный спортивный комитет IBSA одинаково относится к футболистам женского и мужского пола с VI на всех уровнях, включая региональные и мировые чемпионаты, судейство, а теперь и первое руководство для педагогов и тренеров по наращиванию потенциала женского слепого футбола.

Оставайтесь с нами, чтобы зарегистрироваться на многоязычные онлайн-сессии», — сказал Элиас Масторас, председатель IBSA Football.

Руководства будут опубликованы на разных языках в течение следующих нескольких месяцев.

Напомним, что  IBSA отстранил от всех международных соревнований инвалидов по зрению из России и Беларуси по политическим причинам.

Интересное по теме

28 апреля 2022

Бирмингем ждет Всемирные игры IBSA 2023

Международные игры слепых и слабовидящих спортсменов пройдут с 18 по 27 августа 2023 года
слухопротезирование Москва