Бирмингем ждет Всемирные игры IBSA 2023

00:00:00
3 минуты
Бирмингем ждет Всемирные игры IBSA 2023
Фото: paralympic org

27 апреля в Бирмингеме официально начался обратный отсчет до Всемирных игр Международной федерации спорта для слепых (IBSA) 2023 года, мультиспортивного мероприятия для слепых и слабовидящих спортсменов, в преддверии соревнований, которые пройдут следующим летом.

После успешной совместной заявки на проведение мероприятия от British Blind Sport, городского совета Бирмингема, Sport Birmingham, UK Sport и Бирмингемского университета, Всемирные игры будут проходить на площадках в Бирмингеме и в более широком регионе с 18 по 27 августа 2023 года. . 

«Мы так взволнованы тем, что официально начался обратный отсчет до Игр», — сказала Салли Баркер, председатель Британского общества слепых. «Сегодняшний запуск стал прекрасной возможностью познакомить слепой и слабовидящий спортивный мир с Бирмингемом и более широким регионом, и мы не можем дождаться, чтобы поприветствовать спортсменов со всего мира во втором городе следующим летом».

«Следующие несколько лет имеют большое значение для Бирмингема, и мы очень рады, что Всемирные игры IBSA стали частью нашего спортивного календаря, — сказал Ян Уорд, лидер городского совета Бирмингема и председатель Совета заинтересованных сторон Игр. люди в Бирмингеме, которые в настоящее время зарегистрированы как инвалиды по зрению, и мы гордимся тем, что можем представлять их и более широкое сообщество на Играх, которые состоятся в следующем августе».

Британские спортсмены, организаторы Игр, представители местных и международных партнеров и организаций, в том числе недавно назначенный президент IBSA Сандро ди Джироламо, собрались в среду в Бирмингемском университете, чтобы начать обратный отсчет до Игр.  

В центре внимания оказались слепые и слабовидящие спортсмены Великобритании. Среди них были золотые медалисты Паралимпийских игр Токио-2020 по паралимпийскому велоспорту Лора и Нил Фачи, а также парадзюдоист Крис Скелли. 

Спортсмены рассказали о возможностях, которые домашние Всемирные игры предоставили для их видов спорта, а также для слепых и слабовидящих спортсменов. 

«Спорт сыграл огромную роль в моей жизни, и мне посчастливилось участвовать в соревнованиях на самом высоком уровне на родной земле», — сказал Дэвид Кларк, рекордсмен по количеству голов в Великобритании, паралимпийский футболист и главный операционный директор RNIB. который был объявлен ведущим спонсором Игр.
 
«Есть много видов спорта, в которых люди ошибочно думают, что слепые и слабовидящие люди не могут участвовать, и мы надеемся, что Игры бросят вызов этим заблуждениям. Я искренне надеюсь, что это глобальное событие побудит больше людей с потерей зрения заняться спортом, а также побудит поставщиков спортивных услуг предпринять активные шаги, чтобы быть гостеприимными и инклюзивными».

После официального открытия гостям была предоставлена ​​возможность встретиться со слабовидящими спортсменами, занимающимися голболом, дзюдо, футболом и стрельбой, а также узнать об обширных исследованиях университета в области потери зрения. 

Lima-2019-Canada-day-6.jpg

Университет Бирмингема предоставляет для проведения мероприятия Игровую деревню и множество спортивных сооружений. В настоящее время в университете обучается более 60 слабовидящих студентов.

В Играх примут участие более 1250 слепых и слабовидящих спортсменов со всего мира, которые будут соревноваться в 11 видах спорта, включая пауэрлифтинг, теннис и стрельбу из лука. Соревнования по футболу (B1 Men), голболу (мужчины и женщины) и дзюдо (мужчины и женщины) также станут квалификационными турнирами к Паралимпийским играм 2024 года в Париже.

Интересное по теме

17 марта 2022

IBSA отстранила инвалидов по зрению из России и Беларуси

На сайте Международной федерации спорта слепых появилось заявление IBSA по спортсменам из России и Беларуси
слухопротезирование Москва