Полиция Рима перенесла на руках туриста-инвалида в метро Колизея

00:00:00
1 минута
Полиция Рима перенесла на руках туриста-инвалида в метро Колизея
Фото: wantedinrome com


Полиция Рима несла американскую туристку с ограниченными возможностями  вниз по ступенькам Колизея, поскольку эскалатор на станции метро был сломан.

Когда 21-летняя женщина, страдающая боковым амиотрофическим склерозом (ALS), прибыла на площадь с видом на Колизей в среду утром, она обнаружила, что у нее нет возможности добраться до римской достопримечательности.

По сообщениям итальянских СМИ, эскалаторы на станции метро Colosseo B уже несколько месяцев не работают, лифтов нет.

Кроме того, близлежащие ступени, ведущие вниз к Колизею, были оцеплены в течение нескольких месяцев по соображениям безопасности, что вызывало претензии и доставляло неудобства туристам.

В конце концов, два офицера городской полиции пришли женщине на помощь: один нес ее на руках вниз по ступенькам станции метро, другой нес ее ходунки, пока она не добралась до места назначения.

Позже женщина вернулась, чтобы поблагодарить полицейских за их доброту, и они помогли ей снова добраться до платформы в направлении центрального вокзала Термини.

Инцидент вызвал много споров в итальянских социальных сетях, причем офицеров похвалили за их действия, но ситуацию на станции метро Колизей назвали "позорной".

Интересное по теме

слухопротезирование Москва