Лучшие цифровые художники-инвалиды делятся навыками и опытом в Дамфрисе

00:00:00
2 минуты
Лучшие цифровые художники-инвалиды делятся навыками и опытом в Дамфрисе
Фото: dailyrecord.co uk

Работа Джейсона Уилшер-Миллса рассказывает о его жизни инвалида через театральные автопортреты

Один из ведущих цифровых художников с ограниченными возможностями в Великобритании, Джейсон Уилшер-Миллс, поделился своими навыками и опытом на публичном выступлении в Центре искусств Грейсфилда в Дамфрисе.

Его работа, показанная в Ист-Мидлендс, рассказывает о его жизни как инвалида с помощью театральных автопортретов, которые отражают аспекты его личности, памяти, болезни и инвалидности.

В настоящее время он проводит национальную гастрольную выставку, которая захватила посетителей Грейсфилда, и его выступление стало возможностью узнать больше о его вдохновляющей жизни и его собственном взгляде на выставку Джейсона и его аргонавтов.

В основе этого - впечатляющая крупномасштабная надувная скульптура.

Этот Аргонавт рассказывает истории людей из движения Changing Places – кампании, призывающей к установке во всех крупных общественных местах по всей Великобритании полностью доступных туалетов, оборудованных регулируемыми по высоте скамейками для переодевания, подъемниками и местами для двух сиделок.
В нем также есть мотивы, отражающие заботу, которую мама Джейсона оказала ему, когда он стал инвалидом в подростковом возрасте.

0_Jason-and-his-Argonauts (1).jpg

Джейсон работает с сообществами инвалидов со всей Великобритании, и выставка также рассказывает истории этих географически разнообразных групп с ограниченными возможностями обучения.
Во вторник в Gracefied он провел мастер-класс для участников местной арт-группы Access Art Splatter и Chatter.

Его выставка также включает интерактивные произведения искусства, скульптуры из стекловолокна, цифровые картины в лайтбоксах, богато украшенные обои и фильмы художника – все это можно посмотреть бесплатно.

Линда Дорвард, председатель комитета совета по сообществам, является одной из многих, кто побывал на выставке, и сказала:
 “Было действительно здорово посетить выставку и встретиться с Джейсоном, чтобы узнать об основах этой работы, основанной на его личном опыте и работе с другими сообществами инвалидов. Джейсон - вдохновляющий человек и удивительный художник"

Интересное по теме

слухопротезирование Москва