В Забайкалье депутат «ЕР» купил тренажеры для детей с ОВЗ

00:00:00
1 минута
В Забайкалье депутат «ЕР» купил тренажеры для детей с ОВЗ
Фото: er ru

Депутат Законодательного Собрания Забайкальского края, член регионального политсовета партии Иван Нагель закупил для Кокуйского детского сада №4 тренажеры и сухой бассейн для сенсорной комнаты.

«Наш детский сад посещают дети с ограниченными возможностями здоровья и среди них есть инвалиды. Мы благодарны за поддержку. Теперь, у нас появилась возможность инклюзивного образования», - рассказала заведующая детским садом Елена Вандашин.

Занятия на тренажерах проходят в игровой форме, где инструктор по физической культуре и учитель-логопед работают комплексно.

«Мой ребенок с ограниченными возможностями здоровья посещает детский сад третий год. Съездить в Читу на реабилитацию мы можем себе позволить лишь один-два раза в году. А в саду проводят индивидуальные занятия, которые благотворно влияют на развитие малыша», - поделилась мама воспитанницы Дина Федорова.

При инклюзивном подходе выигрывают все дети, поскольку он предполагает индивидуальный и дифференцированный методы в проведении образовательного процесса.

 Инклюзия означает полную интеграцию ребенка с ОВЗ в жизнь группового сообщества других детей.

Интересное по теме

26 ноября 2021

В Забайкальском крае состоялись слушания по трудоустройству инвалидов

 В Чите состоялись общественные слушания правоприменительной практики в области госнадзора за трудоустройством инвалидов.
слухопротезирование Москва