Томская область анонсировала новые меры поддержки для инвалидов

00:00:00
1 минута
 Томская область анонсировала новые меры поддержки для инвалидов
Фото: pixabay com

В Томской областной думе скоро пройдет рассмотрение законопроекта, предусматривающего компенсацию затрат на технические средства реабилитации, не предоставляемые за счет средств федерального бюджета. Об этом сообщает издание «Аргументы и факты», ссылаясь на слова Олега Правдина, являющегося председателем комитета по труду и соц. политике.

Согласно предложению, региональные власти разработают процедуру для возмещения расходов на приобретенные ТСР, включая установление пределов максимальных выплат по различным категориям реабилитационных средств.

В бюджете области на текущий год уже предусмотрено 10 миллионов рублей на поддержку инвалидов через предоставление ТСР. При необходимости предполагается возможность дополнительного финансирования в размере 15 миллионов рублей в рамках региональной программы «Социальная поддержка населения Томской области».

Интересное по теме

22 марта 2024

В Томской области в 2023 году инвалидов стало больше на 2.1%

Согласно ежегодному отчету уполномоченного по правам человека Е. Карташовой, в Томской области по итогам в 2023 года количество инвалидов увеличилось на1151человек.
слухопротезирование Москва