Томск получил новый Добробус для поездок людей с инвалидностью

00:00:00
1 минута
Томск получил новый Добробус для поездок людей с инвалидностью
Фото: Администрация Томской области

В Томске начала курсировать новая модель Добробуса, предназначенная для перевозки лиц с инвалидностью. Новый транспорт оснащен усовершенствованными устройствами и соответствует всем стандартам для перевозок лиц с ограничением физических возможностей.


По информации пресс-службы  администрации Томской области, новый Добробус оборудован более гладким механизмом спуска пандуса и обновленной системой крепления для инвалидных колясок, которая  отсутствовала в старых моделях.

«Фиксаторы на новом авто стали автоматическими и съемными, что значительно улучшает безопасность во время продолжительных поездок. Кроме того, зимой внутри авто функционирует дополнительный обогрев», рассказали в администрации.

Первый Добробус был введен в эксплуатацию в Томске в 2022 году и с тех пор более 300 маломобильных граждан смогли совершить с его помощью в общей сложности около полутора тысячи поездок.

Интересное по теме

17 апреля 2024

Томская область анонсировала новые меры поддержки для инвалидов

В Томской областной думе скоро пройдет рассмотрение законопроекта, предусматривающего компенсацию затрат на технические средства реабилитации
слухопротезирование Москва