Открытие Благотворительного Фонда «Пыхтинята»

2 минуты
Открытие Благотворительного Фонда «Пыхтинята»
Фото:

1 октября пройдет открытие Благотворительного Фонда "Пыхтинята" и круглый стол попечительского совета, родителей, воспитывающих детей с особенностями развития, и специалистов по ранней реабилитации.

В попечительский совет Фонда входят известные люди, уже многие годы помогающие детям с ОВЗ - Александр Песков, Алла Довлатова, Вячеслав и Лариса Невинные, Владимир Брилёв, Ирина Грибулина, Дмитрий Нестеров, Ксения Хаирова и Андрей Миличенко. 

Также на мероприятие приглашена Олимпийская чемпионка Токио 2020 Софья Великая, Заведующий роддома Зеленограда Цурцумия Михаил Зурабович, неонатолог Анисимов Вадим Валентинович, Игумен Даниил, насельник Городского мужского монастыря Федоровской иконы Божьей Матери и юные блогеры Паши и Андрей Лапушкин.

Вместе с родителями и специалистами гости Круглого стола обсудят острые вопросы и основные направления работы Фонда - раннюю комплексную помощь детям с особенностями развития. Первый год жизни ребенка - решающий. 

Но, увы, родители тратят его в поисках врачей, постановке правильного диагноза, оформления инвалидности и могут рассчитывать на бесплатную помощь и реабилитацию не раньше 2-3 года жизни. Упускается самое ценное - время!

Фонд "Пыхтинята" выбрал своим основным направление работы - помощь в сборе средств для реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. К сожалению, на данный момент практически ни один фонд не занимается этим. И тысячи родителей вынуждены самостоятельно браться за сборы в сети интернет.

В планах развития Фонда "Пыхтинята"следующих направлений:

 доступная онлайн помощь врачей для семей из отдаленных регионов России;

 Психологическая онлайн поддержка для родителей; 

развитие службы нянь для детей с особенностями развития в Московском регионе;

 образовательные программы для родителей и специалистов и большой проект "Пора отдыхать" - объединяющий родителей со всей России!

"Помощь семьям, где родился особенный ребенок, должна быть КОМПЛЕКСНОЙ! Быть рядом с первых дней, оказать квалифицированную медицинскую помощь, поддержать психологически и показать счастье особенного родительства - вот цель нашего ФОНДА "ПЫХТИНЯТА"" - говорит руководитель фонда - Ганеева Дарья, мама 7 детей, двое из которых имеют особенности развития.

Благотворительный Фонд Пыхтинята создан инициативными родителями и специалистами реабилитационного Центра Натальи Пыхтиной. Уже более 25 лет Центр помогает реабилитировать тяжелых детей с множественными нарушениями, генетическими заболеваниями, ДЦП, последствиями травм и другими особенностями развития.

Вход на мероприятие представителей СМИ по предварительной аккредитации.

Открытие состоится 1 октября 2021 года в 13:00.

Адрес: г. Москва, Бумажный проезд, 4. Комплекс «Сохо-Нохо», зал «Meetup».

Интересное по теме

слухопротезирование Москва