Новое соглашение – новые возможности

00:00:00
1 минута
Новое соглашение – новые возможности
Фото: Сайт Общественной палаты РФ

Уникальное соглашение было подписано между фондом «Круг добра» и АНО «Дом редких». Событие состоялось на площадке Общественной палаты РФ.

В ближайшее время Фонд также планирует подписать аналогичные соглашения с АНО «Центр помощи пациентам «Геном», АНО «Центр «Немаленькие люди», и АНО «Общество пациентов с фенилкетонурией».

 - Эти документы позволят значительно расширить наши возможности для сотрудничества, диалога и взаимопомощи, - считает председатель Фонда Александр Ткаченко.
 – Вместе мы сможем быстрее реагировать на запросы родителей, воспитывающих детей с редкими заболеваниями, помогать им растить их более здоровыми и счастливыми.

  Планируется, что сотрудники Фонда возьмут на себя работу по обеспечению необходимыми лекарствами, а некоммерческие организации поставят во главу угла задачи по психологической реабилитации, юридической и социальной поддержке семей с особыми детьми.

По мнению Александра Ткаченко, так  совместная работа станет более эффективной и полезной.

В свою очередь, председатель правления АНО «Дом редких» Анастасия Татарникова поблагодарила представителей Фонда за сотрудничество.
По ее мнению, появление «Круга добра» стало прорывом последнего десятилетия:

 - Фонда «Круг добра» делает то, что раньше было невозможно, - подытожила она.

Интересное по теме

8 августа 2022

Соглашение о сотрудничестве подпишут «Круг добра» и АНО «Дом редких»

11 августа в ОП РФ будет подписано соглашение о сотрудничестве между «Кругом добра» и АНО «Дом редких»
слухопротезирование Москва