Новая технология Sight Sciences помогает пациентам с потерей зрения

00:00:00
2 минуты
Новая технология Sight Sciences помогает пациентам с потерей зрения
Фото: optometrytimes com

Роуэн Маттерн, директор по маркетингу eSight, встретился с Optometry Times во время встречи Американской академии оптометрии 2022 года, проходившей в Сан-Диего, чтобы продемонстрировать устройство eSight 4, вспомогательную технологию для пациентов с центральной потерей зрения:


"Привет, меня зовут Роуэн Маттерн, и я директор по маркетингу eSight. Это наше устройство eSight 4. Это вспомогательная технология для пациентов с центральной потерей зрения. Принцип ее работы заключается в том, что камера получает изображение, которое человек больше не может воспринимать, прогоняет его через программный алгоритм и проецирует на два OLED-монитора, по одному перед каждым глазом. Затем пользователь использует периферическое и парафовеальное зрение для обработки визуальных стимулов.

То, как она работает, зависит от того, как вы ее носите. Ее можно использовать для любой повседневной деятельности, от чтения до просмотра фильмов, прогулок, покупок или путешествий.

Если я использую это для чтения или работы за компьютером, я бы носил его так, в полностью опущенном положении, но если я хочу передвигаться, я могу слегка наклонить его вверх. Теперь мое периферическое зрение полностью восстановлено, и я могу ходить, используя свое периферическое зрение. Если я приближаюсь к кому-то, к уличному знаку, этикетке с едой, ценнику, Uber, я всегда могу на мгновение навести камеру на то, что я хочу увидеть, поднять взгляд и прочитать, что передо мной. Так что это очень универсальная технология.

Мы ориентированы на пациентов с остротой зрения от 20/80 до 20/100. И во многих случаях мы возвращаем людям зрение 20/20, функциональное зрение.
Мы полностью подтверждены клиническим исследованием, в котором мы продемонстрировали увеличение остроты зрения на расстоянии в семь строк, увеличение контрастности на 12 букв, значительное улучшение распознавания лиц, что, конечно, очень важно для человеческого аспекта технологии.

И мы также обеспечиваем 100% мобильность, что является уникальным для нашего продукта, в то время как многие продукты, основанные на виртуальной реальности, полностью блокируют ваше периферийное зрение; теперь этот аспект мобильности утрачен."

Интересное по теме

15 декабря 2022

Новая технология на 4 коробках с хлопьями Kellogg's поможет слепым покупателям

Компания Kellogg заявляет, что внедрила “инновационную” технологию в четыре своих бренда зерновых, которые помогут слепым или слабовидящим людям 
слухопротезирование Москва