Новая технология на 4 коробках с хлопьями Kellogg's поможет слепым покупателям

00:00:00
1 минута
Новая технология на 4 коробках с хлопьями Kellogg's поможет слепым покупателям
Фото: pennlive com


Компания Kellogg заявляет, что внедрила “инновационную” технологию в четыре своих бренда зерновых, которые помогут слепым или слабовидящим людям находить коробки в продуктовых магазинах.

Оптический смарт-код NaviLens будет нанесен на кукурузные хлопья, Special K Original, рисовые чипсы и Crispix.

В Kellogg's сказали, что смарт-коды имеют
“высококонтрастные цветные квадраты на черном фоне, которые могут быть обнаружены и прочитаны приложениями NaviLens и NaviLens GO. С помощью приложений потребители могут находить коробки на расстоянии нескольких футов, перемещаться к ним и слышать их названия, размеры упаковки и информацию о питательных свойствах. Приложения могут передавать эту информацию на 36 языках ”.

По словам Келлогга, те же коды будут внедрены во все его корпоративные объекты к концу 2023 года, чтобы сделать их более доступными для слепых или слабовидящих людей.

“В основе стратегии Kellogg's Better Days Promise ESG лежит продвижение устойчивого и справедливого доступа к продовольствию. Мы прилагаем все усилия, чтобы мыслить нестандартно, чтобы наши продукты были доступны как можно большему количеству людей ”, - сказала Чарисс Хьюз, директор по бренду и продвинутой аналитике в Kellogg Company.

“Благодаря напряженной работе наших многофункциональных команд мы можем адаптировать и использовать эту технологию, чтобы гарантировать, что мы живем в соответствии с нашей целью – создать место за столом для всех”.

Интересное по теме

3 ноября 2022

На камчатке инвалида по зрению не пустили в магазин с собакой-поводырем

В Петропавловске-Камчатском по заявлению местного жителя с ОВЗ  по зрению начали рассмотрение дела о нарушении его прав
слухопротезирование Москва