В Кургане прошёл «Марафон добра»

00:00:00
1 минута
В Кургане прошёл «Марафон добра»
Фото: Татьяна Иваненко/kikonline ru

В Курганской научной библиотеке им. Югова состоялся инклюзивный благотворительный концерт под названием «Марафон добра». Его ведущим был инвалид по зрению Николай Горланов.

Мужчина является солистом областной филармонии. На открытии концерта он блестяще исполнил пронзительную арию Мистера Икс.

Перед собравшимися также выступили учащиеся детской школы искусств №4, которые представили «Русскую пляску» Петра Ильича Чайковского. Девочка Маша в инвалидном кресле исполнила танец «Журавли». А инвалид по зрению Анна спела свою любимую песню «Моя Россия»

marafon-dobra2.jpg

Для удобства зрителей концертную программу сопровождал специальный сурдопереводчик.

Также на концерте были подведены итоги одноимённой акции, которая проводилась с 16 апреля во всём регионе. В ходе неё граждане передали областному отделению «Российского детского фонда» деньги для создания уличной площадки для несовершеннолетних, посещающих Курганский реабилитационный центр.

На этой площадке установят игровые комплексы, тренажёры и качели. Кроме того, с детьми будут работать педагоги и иные специалисты.

Акцию поддержали и представители органов власти. В общую копилку они пожертвовали миллион рублей. Также сложились предприниматели и другие граждане. Представитель одного из предприятий Андрей Шумаков признался, что восхищён талантливыми детьми-инвалидами и недоумевает, почему здоровые дети не желают развивать свои таланты, проявлять себя.

Помочь также можно было и сиротам. В холле библиотеки продавали созданные воспитанниками детдома изделия ручной работы.

Добавим, поучаствовать в марафоне желающие могут и сейчас.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва