Онлайн-акция благотворительного фонда «Синдром любви» в помощь детям с синдромом Дауна

00:00:00
2 минуты
Онлайн-акция благотворительного фонда «Синдром любви» в помощь детям с синдромом Дауна
Фото: БФ Синдром Любви

Фонд «Синдром любви» приглашает к участию в благотворительной акции «Снова в школу!»

Летоприближается к экватору, а «Синдром любви» уже готовит ребят с синдромом Дауна к новому учебному году.

 1 сентября они пойдут на занятия в Центр сопровождения семьи «Даунсайд Ап», которому помогает фонд. 

Там дети будут заниматься со специалистами и педагогами, обучаясь по уникальным методикам и программам, разработанным «Даунсайд Ап» специально для ребят с дополнительной хромосомой, а их родители получат консультации и комплекты пособий и литературы для развития ребёнка.

Всё это доступно бесплатно для семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна.

Любой желающий может помочь ребятам подготовиться к занятиям. Для этого надо перейти на страницу акции sindromlubvi.ru/school23 и выбрать один из цветных стикеров, каждый из которых означает конкретную помощь, например:

• Жёлтый стикер – 290 рублей, он поможет семье получить первичную консультацию по программам фонда.

• Голубой стикер – 710 рублей, столько стоит комплект пособий и литературы для родителей по воспитанию особенного ребёнка. 

• Зелёный стикер – 2 100 рублей, он подарит ребёнку с синдромом Дауна возможность научиться говорить на занятиях с логопедом.

Навыки, знания и умения, приобретённые ребятами на занятиях в «Даунсайд Ап», станут необходимой базой для того, чтобы они могли пойти в обычный детский сад или школу, а затем – поступить в техникум или даже вуз и освоить профессию по душе.

Всё это возможно, если вовремя уделить внимание обучению и развитию детей с синдромом Дауна и поддержать их родителей, предоставив им информационную и психологическую помощь. 

Справка  

Благотворительный фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» учрежден фондом «Даунсайд Ап» в 2016 году для создания возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна в России. Фонд «Синдром любви» ведет сбор средств на программы поддержки людей с синдромом Дауна и просвещение населения о синдроме Дауна.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва