Бизнес-форум для инвалидов

1 минута
Бизнес-форум для инвалидов
Фото: Фото: yuga ru

На Кубани состоялся форум под названием «Бизнес без границ», в котором приняли участие люди с ОВЗ.

Мероприятие длилось четыре часа. Выступали 6 спикеров, которым помогал квалифицированный сурдопереводчик. Среди гостей были люди с ОВЗ, дети и их родителей. Из-за пандемии на форум пригласили лишь 60 человек, более 460 гостей следили за мероприятием онлайн. Организатором являлся региональный Фонд развития бизнеса при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края

Как отметил Воробьев Василий, руководитель вышеназванного департамента, успеха в бизнесе может добиться каждый, кто готов к труду, у кого есть работающая идея.

Организаторы представили интересный контент людям с инвалидностью.

На форуме были заданы разные вопросы, касающиеся ведения бизнеса: как стать индивидуальным предпринимателем, как работать самозанятым, какое лучше выбрать направление и пр.

Участники мероприятия поделились своими личными историями, говорили о дружбе, рассказывали про переезд, обсуждали вопрос, посвященный социальной дистанции, обменивались контактами.

Организаторы уверены, что знакомство с разными людьми с ОВЗ помогает глубже понять потребности социальных групп. Это отличный шаг к пониманию друг друга.

слухопротезирование Москва