«ИнваПрофи»: итоги регионального этапа

00:00:00
2 минуты
«ИнваПрофи»: итоги регионального этапа
Фото: gov.spb ru

В Санкт-Петербурге завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессиональных достижений «ИнваПрофи» среди работников образовательно-реабилитационных учреждений для инвалидов и лиц с ОВЗ. Награды победителям вручили в АДЦ «Невская ратуша».

В региональном этапе приняли участие профессионалы самого высокого уровня, что подтверждается подготовленными в короткие сроки портфолио и видеоролики по теме «Я – профи».

В номинации «Социально-психологическая коррекция и развитие» победил Владислав Кулич, инструктор-методист по адаптивной физической культуре Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Приморского района.

В номинации «Социально-психологическое сопровождение» победила Наталья Корельская, педагог-психолог Дома-интерната для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития №1, которая решением комиссии представит Санкт‑Петербург на федеральном этапе конкурса.

Призером с дипломом 2 степени стала Надежда Ушакова, инструктор по труду Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района.
Диплом 3 степени вручили Анастасии Галицкой, педагогу-психологу Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Московского района.

«Открытием года» стала Анастасия Нагорная, специалист по социальной реабилитации Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района, награжденная специальным дипломом.   

Сертификаты участников вручили:

Самаричевой Анастасии, логопеду Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского района;
Овчинцевой Татьяне, педагогу дополнительного образования Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района;
Величко Ольге, логопеду Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Выборгского района;
Перешитовой Татьяне, специалисту по социальной реабилитации Центра социальной реабилитации инвалидов.

В этом году конкурс проводят уже во второй раз. Цель мероприятия – выявить и поощрить талантливых и инициативных работников госучреждений для инвалидов и лиц с ограничениями здоровья сферы соцзащиты населения.

В 2021 году третье место в финале конкурса в номинации «Социально-психологическое сопровождение» заняла Галина Герасимова, педагог допобразования Санкт‑Петербургского государственного автономного стационарного УСО «Психоневрологический интернат №10» имени Горденчука.   

За подготовку специалистов к конкурсу Комитет по социальной политике Санкт‑Петербурга поблагодарил руководителей центров социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского, Кировского, Выборгского, Красносельского, Московского, Приморского и Центрального районов Санкт‑Петербурга, администрации указанных районов, директора городского Центра реабилитации инвалидов и директора ДДИ № 1.

Интересное по теме

11 января 2022

В Санкт-Петербурге поддержат НКО

Правительство Санкт-Петербурга утвердило программу поддержки НКО
слухопротезирование Москва