Фестиваль параспорта прошел в Нижнем Новгороде

00:00:00
1 минута
Фестиваль параспорта прошел в Нижнем Новгороде
Фото: er ru

Соревнования прошли по  партийному проекту «Единая страна – доступная среда»

Получивший статус Международного спортивный праздник под названием «Фестиваль параспорта 2022» среди подростков с ОВЗ и детей с инвалидностью собрал больше ста участников. Всего в нем принимали участие 8 команд из Кстова, Нижнего Новгорода, и гости из республики Армения. 

Все участники соревнований познакомились с разными паралимпийскими видами спорта и посетили шесть станций, где для них были проведены мастер-классы по бочча, футболу, дартсу, настольному теннису, настольным играм и пионерболу. 

«Фестиваль паралимпийского спорта - это уже добрая традиция, которую мы будем продолжать и дальше. И сейчас все участники мероприятия доказали зрителям, что они такие ловкие и смелые, а так же  дружные и сильные, и все с большим желанием узнавать новое, не останавливаться на достигнутом и добиваться  новых целей. Так и держать!» - поздравила ребят Ольга Никитина, региональный координатор в Нижнем Новгороде  партийных проектов  Ольга Никитина. 

Все участники получили после фестиваля  медаль и рюкзачок с подарком. Сувениром от Нижегородской «Единой России» были награждены и все волонтёры, помогающие в организации соревнования и сопровождающие участников с ДЦП.

taPw9gsrJDtbnzaGOHVqPr4GIWr3EcsCzBJdAA4Z.jpg

Интересное по теме

слухопротезирование Москва