Для детей и молодежи с ПОДА прошел спортивно-развлекательный праздник «Золотая ракетка»

00:00:00
2 минуты
Для детей и молодежи с ПОДА прошел спортивно-развлекательный праздник «Золотая ракетка»
Фото: Фото: Дарья Моисеева,Тимофей Козлов

Автономная некоммерческая организация «Второе дыхание» провела 23 октября большой спортивно-развлекательный праздник для детей и молодежи с поражением опорно-двигательного аппарата. Мероприятие посетило более 100 гостей.

Праздник прошел в СК «Коломенский» и был наполнен разными активностями для гостей: мастер-классы по теннису на колясках, игровые станции, тематический аквагрим и фотозоны, игры с аниматорами.

Для участников мероприятия было подготовлено 10 игровых станций со спортивными и творческими заданиями. За выполнение заданий ребята получали наклейки, а затем обменивали их на подарки в лавке призов.
За прохождение всех 10-ти станций участники награждались подарочными медалями.

Скриншот 27.10.22_20.34.01.jpg

Во время праздника также прошли показательные выступления профессиональных спортсменов по теннису на колясках и мастер-классы от них. Своим опытом с участниками мероприятия поделились чемпионка мира и Европы по теннису на колясках Виктория Львова, чемпион мира среди юниоров по теннису на колясках Вадим Обухов и чемпионка Европы по теннису на колясках Мангутова Амина.

У каждого участника была возможность поиграть в теннис со своим любимым спортсменом. Также почетными гостями мероприятия стали старший тренер спортивной сборной команды ПКР по теннису на колясках спорта лиц с ПОДА Мурина Ольга и тренер спортивной сборной Москвы по теннису на колясках спорта лиц с ПОДА Ферапонтова Наталья.

Кульминацией мероприятия стало торжественное награждение призеров внутренних соревнований АНО «Второе дыхание». В соревнованиях приняли участие 125 человек из 19 городов 11 регионов России.

Скриншот 27.10.22_20.32.18 (1).jpg


Праздник прошел в доброй дружественной атмосфере и получил много положительных отзывов от гостей. Вот один из них:

«Огромное спасибо за положительные эмоции. Смотришь на спортсменов, других детишек и появляется ещё больший энтузиазм, стремление к большему и вера в невероятные возможности наших детей... Очень чудесный праздник получился. Спасибо организаторам и волонтерам!» (Евгения Жвания)

АНО «Второе дыхание» проводит бесплатные тренировки по теннису на колясках для детей и молодежи с ПОДА уже более чем в 15-ти регионах России и продолжает расширять географию проекта.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва