Неадекватный москвич избил слепого подростка

00:00:00
1 минута
 Неадекватный москвич избил слепого подростка
Фото: pixabay com

В Москве 16-летний незрячий юноша подвергся нападению со стороны неадекватного гражданина, пишут СМИ.

Напал на него 30-летний москвич. Его взбесил тот факт, что парень случайно ошибся дверью. Это произошло 31 января. После школы мальчик отправился к мастеру по педикюру, чтобы обстричь ногти, так как из-за слепоты не может сам это делать. Но ошибся квартирой и попал не туда.

Три месяца назад он по ошибке позвонил в ту же квартиру. В этот раз ошибка стоила ему новых проблем со здоровьем.

При этом у инвалида детства зрение составляет 1%. Кроме того, он страдает генетическим заболеванием. Теперь юноше предстоит новый круг обследований.

Полученная им травма головы может свести все усилия медиков, которые много лет пытались восстановить его зрительную функцию, к нулю. Ранее инвалиду было сделано семь сложнейших офтальмологических операций.

Когда полиция пришла к виновнику, тот, узнав, что парень страдает заболеванием, не стал извиняться, заявив, что таких детей должны сопровождать родители. Но это невозможно, так как инвалид живёт в Москве со старшим братом-студентом.

 В профильный класс московской школы жителя Краснодарского края зачислили по итогам нескольких олимпиад, на которых он показал блестящие результаты.

И, несмотря на дефект зрения, юноша прекрасно учится, а также играет в шахматы. В будущем он мечтает стать юристом.

Интересное по теме

1 ноября 2022

В Новосибирске избили инвалида

В Новосибирске подросток избил инвалида. Пострадавшему 33 года, у него ментальная инвалидность.
слухопротезирование Москва