Прокачать скиллы и принести пользу обществу

1 минута
Прокачать скиллы и принести пользу обществу
Фото: Сайт Общественной палаты РФ

Для молодых специалистов крупных российских предприятий при участии Общественной палаты РФ был проведен семинар «Социальный проект: от идеи до воплощения».

Идея провести серию таких семинаров для молодых сотрудников появилась, после того как выяснилось, что у новичков плохо развито проектное мышление, нет навыка командной работы и долгосрочного планирования. При этом, современный мир постоянно рисует картины быстрого успеха и карьерного роста, что в крупной компании сделать практически невозможно без владения вышеназванными компетенциями.

Поэтому социальные семинары призваны, во-первых, реализовать полезные для общества проекты, а во-вторых, «прокачать» недостающие профессиональные «скиллы», или, другими словами, навыки.

Эксперты выделили наиболее интересные идеи, которые будут воплощены в ближайшее время. 

Это коммуникационный проект - создание Stand Up для молодых специалистов и экспертов, чтобы можно было вместе обсуждать проблемы и находить их решения. Еще один проект «СпецКофе» - призван расширить профессиональны круг общения молодых специалистов. 

Отклик у жюри нашел и проект «Инновации и технологическое лидерство», в рамках которого предложено создание онлайн платформы для профессионального нетворкинга.

Всего в семинаре приняли участие 32 молодых специалистов из таких предприятий как: ПАО «Россети», АО «РКС», ГК «Росатом», «Интер РАО», ОАО «РЖД», МГУ, МИФИ, ВАВТ и других. Все они уделяют большое внимание проведению политики социальной ответственности.

Интересное по теме

17 декабря 2020

Полтора миллиарда-социальным организациям

Эти средства нужны для решения социальных проблем инвалидов, их реабилитацию и адаптацию.

слухопротезирование Москва