Москвичей с нарушениями слуха обучат навыкам ведения собственных блогов

00:00:00
2 минуты
Москвичей с нарушениями слуха обучат навыкам ведения собственных блогов
Фото: АНО «НТО «ИТИН»

Первый и единственный в России проект по обучению блогерству слабослышащих и тотально глухих жителей Москвы «Жестовый блог» стартует 1 марта.

 Каждый желающий сможет узнать о ключевых аспектах разработки авторского контента и запустить собственный блог в социальных сетях. 

Блогерство – неотъемлемая часть современной интернет-жизни. Каждый человек так или иначе вовлечен во взаимодействие с блогосферой: кто-то блогеров смотрит, а кто-то сам является контент-мейкером.
Тем не менее, несмотря на большое обилие образовательных программ, для людей с нарушениями слуха существуют определенные барьеры для погружения в эту деятельность. 

Проект «Жестовый блог» составлен с учетом всех особенностей обучения инвалидов по слуху. Инклюзивная программа курса включает в себя 11 мероприятий, каждое из которых научит участников всем необходимым знаниям для запуска собственного блога. В течение двух месяцев сами авторы контента и профессиональные продюсеры блогеров будут рассказывать о различных аспектах блогерского мастерства: поиск своей ниши для ведения блога, работа с ключевыми программами для видеомонтажа, знание особенностей контента и площадок, продвижение, написание сценариев и многое другое!

Особое внимание будет посвящено защите от различного вида хейтинга и буллинга в Интернете. 
Занятия составлены таким образом, чтобы каждый обучающийся смог с легкостью включиться в учебный процесс вне зависимости от его уровня подготовки. В начале обучения основной упор будет делаться на теорию, после которой участники проекта попробуют применить полученные знания на практике и запустят собственной блог в социальных сетях.

Чтобы обучение было плавным и комфортным, после каждого занятия наши эксперты будут давать тематические домашние задания. Команда проекта «Жестовый блог» будет сопровождать участников в течение всего процесса обучения, помогая с домашними заданиями и отвечая на все возникающие вопросы в специальном help-чате, а также непосредственно во время самих занятий. 

Проект предусматривает гибридный формат обучения: 5 мероприятий пройдут онлайн, благодаря чему каждый зарегистрировавшийся сможет подключиться к трансляции вне зависимости от места жительства.
У москвичей же будет возможность посетить 6 офлайн мероприятий, которые пройдут на просторной и удобной площадке, оснащенной всем необходимым оборудованием.

 Каждое занятие будет сопровождаться профессиональным сурдопереводом.
Первое мероприятие проекта пройдет 1 марта в онлайн-формате. Официальный сайт проекта: gestureblog.ru
 Группа в социальной сети “ВКонтакте  vk.com/gestureblog

Проект реализуется АНО «НТО «ИТИН» — победителем конкурса грантов «Москва — добрый город» Департамента труда и соцзащиты населения Москвы.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва