Шелушится кожа вокруг ногтей: 7 причин этого и как с этим бороться

00:00:00
4 минуты
Шелушится кожа вокруг ногтей: 7 причин этого и как с этим бороться
Фото: healthshots com

Зима привычна сухой кожей вокруг лица, ног и рук. Но как насчет ваших рук? Что ж, если кожа вокруг вашего ногтя шелушится, попробуйте эти 9 советов, чтобы вылечить ее.

Руки ежедневно подвергаются воздействию многих ситуаций и химических веществ. Эти бактерии могут проникать через расщепленную кожу и вызывать различные заболевания в виде грубых или лохматых кутикул. Поэтому не менее важно заботиться о коже рук. Если у вас сухая и потрескавшаяся кожа вокруг ногтей, это может быть связано с сухой погодой. Кроме того, кусание ногтей также является фактором, способствующим этому. Однако существует множество других причин отслаивания ногтей, которые могут сделать кожу сухой, зудящей и шелушащейся.

7 причин отслаивания ногтей:



1. Экологическая причина
Элементы окружающей среды оказывают большое влияние на общее состояние здоровья и текстуру нашей кожи. Кожа вокруг ногтей может шелушиться из-за таких факторов, как сухая погода, зимы и отрицательные температуры. В целом, переменные окружающей среды оказывают большое влияние на то, насколько здоровой и гладкой является наша кожа. Кожа вокруг ногтей может шелушиться из-за таких факторов, как сухая погода, зимы и низкие температуры.

2. Кусание ногтей
Кусание ногтей может повредить кутикулу, кожу и ногти. Из этих поврежденных кутикул может возникнуть кожная инфекция. Это одна из причин шелушения кожи у подростков и взволнованных взрослых.

Скриншот 04.01.23_12.20.47.jpg

3. Дефицит питания
Дефицит витаминов или кальция — еще одна причина, по которой кожа вокруг ногтей шелушится. Недостаток необходимых минералов просто делает кожу сухой и более склонной к шелушению и шелушению. Дефицит ниацина или витамина B-3 вызывает пеллагру, состояние, характеризующееся сухостью кожи или дерматитом, деменцией и диареей

4. Повреждение кожи от маникюра
Иногда салоны могут не знать, как ухаживать за вашей кожей. Эта кожа мягче, чем окружающая кожа на руках и ногах, поэтому ее можно повредить при грубом обращении во время ухода за ногтями, маникюра или педикюра. Кроме того, некоторые техники могут удалить высохшие или сломанные части вашего эпонихия. Это вредит здоровью ваших ногтей и подвергает кожу воздействию бактерий и болезней.

5. Кожные инфекции или заболевания
Псориаз и экзема — два заболевания, при которых кожа на кончиках пальцев может шелушиться. Кожа вокруг кутикулы может шелушиться в результате хронической инфекции, такой как бактериальная или грибковая инфекция (вызванная влажностью). Пожалуйста, обратитесь к хорошему дерматологу по поводу этих инфекций, а не пытайтесь лечить их самостоятельно.

6. Чрезмерное мытье рук
Частое мытье рук с мылом может повредить липидный барьер кожи, позволяя мылу проникать в чувствительные слои кожи и вызывать раздражение и шелушение.

7. Использование предметов, содержащих агрессивные химические вещества.
Некоторые добавки, используемые в мыле, шампунях и других косметических средствах, могут раздражать кожу и вызывать шелушение кожи вокруг кончиков пальцев. Более распространенная демографическая группа для шелушения кожи пальцев из-за этих факторов включает косметологов, горничных и т. Д.

Вот 9 домашних средств от слоящихся ногтей:
1. Людям с чувствительной кожей следует воздержаться от мытья рук горячей водой, так как это вызывает двойное обезвоживание кожи .

2. Выдавите сок из листа алоэ вера и нанесите его на ладони.

3. Если вы заметили, что ваши руки стали особенно сухими, смочите их на 10 минут. Ополосните руки и нанесите молочный крем, потому что он хорошо увлажняет и регенерирует кожу.

4. Капните несколько капель топленого масла на руки во время приготовления пищи, чтобы защитить руки от повреждений, вызванных нарезкой кислых овощей, таких как лук, картофель и помидоры. Вы также можете использовать кокосовое, оливковое или миндальное масло вместо гхи

5. Чтобы кожа оставалась увлажненной и эластичной, употребляйте фрукты. Будьте осторожны, чтобы включить продукты с высоким содержанием железа, витамина B12 и биотина.

6. Не подносите руки слишком близко ко рту, чтобы не грызть ногти.

7. Защищайте руки от холода, держите их в тепле.

8. Следует избегать использования ацетона или жидкости для снятия лака, очень абразивного химического вещества в средствах для снятия лака. В результате ваша кожа может стать сухой.

9. Ухаживайте за кожей и кутикулой.

10. Чтобы поры не открывались, увлажняйте ладони не менее трех раз в день. Накрывайте руки носками на ночь после увлажнения для лучшего результата. Попробуйте в течение часа, если вы не можете делать это всю ночь. В результате абсорбция увеличится. Если ваши ладони вспотели, держитесь подальше от этого, так как это сделает вас более взволнованным.

Скриншот 04.01.23_12.21.39.jpg

Интересное по теме

25 мая 2022

В игру вступает искусственная кожа

Мультисенсорная, умная, искусственная кожа нового поколения, разработанная с использованием гибридного материала
слухопротезирование Москва