Водителю такси с ДЦП члены футбольного клуба «Краснодар» купили машину

1 минута
Водителю такси с ДЦП члены футбольного клуба «Краснодар» купили машину
Фото: Фото: телеканал "Краснодар"

Так закончилась некрасивая история, которая произошла с таксистом с ДЦП Евгением Широковым.

Напомним, в январе пассажирка, заметив необычные движения водителя, обвинила его в пьяном вождении. Она снимала всю ссору на телефон, не стесняясь его оскорблять и обвинять в употреблении наркотических веществ.

В результате скандала Евгения уволили и тот остался без работы. Когда девушке пояснили, что водитель был трезв, а специфические движения вызваны болезнью, она попросила у Евгения прощения. Узнав об этой истории, футболисты ФК «Краснодар» также поддержали шофера. Они купили ему новую машину, спортивную амуницию с символикой клуба и подарили билеты на очередную игру. Также футболисты оплатили инвалиду реабилитационное лечение.

Именно благодаря широкому общественному резонансу, Евгения Широкова восстановили на работе. Очевидцы утверждают, что молодой человек не мог сдержать слез, во время вручения подарков, так как уже не верил, что справедливость восторжествует.

Интересное по теме

19 октября 2020

Учат жить в семье. Челябинские волонтеры проводят проект «Сопровождаемое проживание» для людей с ДЦП

В Челябинской области благотворительный фонд «Семья плюс» реализует благотворительную программу «Сопровождаемое проживание» для людей с ментальными нарушениями.

слухопротезирование Москва