В Петропавловске появится спортивная площадка для инвалидов

1 минута
В Петропавловске появится спортивная площадка для инвалидов
Фото:

Автором проекта стала Татьяна Иванова - участница конкурса Фонда президентских грантов. Ее идея была одобрена районной администрацией Петропавловска, предоставившей место под новую площадку на охраняемом стадионе. Сумма выигранного под проект гранта составила 608 тыс. рублей.

Татьяна рассказала, что идея создания такого объекта возникла у нее во время самоизоляции, когда практически все люди с ограниченными возможностями испытали ухудшение общего состояния здоровья из-за введения ограничений. 

И если для людей без отклонений в развитии в Петропавловске имеются и стадион, и ФОК, то для инвалидов в городе специальные площадки отсутствуют. О том, насколько важно поддерживать физическую форму как здоровым людям, так и инвалидам, убеждать никого не приходится.

Предполагается, что площадка будет работать по графику работы стадиона – с 8:00 до 20:00. Крытый комплекс будет включать в себя 12 силовых и реабилитационных тренажеров. За счет финансирования из районного бюджета под комплекс в этом году будет выполнена площадка со спецпокрытием. Спортивный инвентарь на ней будет установлен уже весной. Открытие спорткомплекса назначено на 5 мая 2021 года, в Международный день борьбы за права инвалидов.

В рамках настоящего проекта будут выпущены буклеты для жителей района. Они уже с нетерпением ожидают открытия этой площадки. Особенно их радует то, что комплекс будет выполнен на свежем воздухе, под навесом.

слухопротезирование Москва