В Башкоростане прошли соревнования для инвалидов

00:00:00
1 минута
В Башкоростане прошли соревнования для инвалидов
Фото: proekty.er ru

В Башкоростанском селе Нагаево в школе № 147 и на ее спортплощадке  при поддержке партии "Единая Россия" прошла спартакиада для людей с ОВЗ.

 В спортивных состязаниях приняло участие больше 100 участников — спортсмены  из Уфимских из коррекционных школ. Все они соревновались в баскетболе, легкой атлетике, метании гранаты, а  так же гонках на колясках и в гиревом спорте.

«Школа 147 сегодня принимает участников интересных соревнований. Все здесь соответствует требованиям для проведения таких мероприятий.
 Все необходимое для этого есть, в том числе и доступная среда. Для ребят с ОВЗ это не только возможность показать свое мастерство, но и дружеское общение», — рассказал Ирек Зарипов, депутат ГосСобрания — Курултая республики.

Народный избранник отметил так же, что когда-то, в 2006 году, он и сам участвовал в такой спартакиаде, проходившей в Мелеузе. 

«Общество инвалидов города делает все что требуется для того, чтоб собрать инвалидов. Здесь они делятся своим опытом, соревнуются, общаются с друзьями и новыми знакомыми. Это очень важно для них», — рассказал многократный чемпион Европы и мира по боевым искусствам и кикбоксингу, председатель комиссии по развитию физической культуры и спорта  политсовета «Единой России» в регионе  Виль Габдуллин.

У юношей победил Марсель Абдулаев, ученик 7 класса из коррекционной школы № 13.

Наиль Каримов, координатор в регионе партпроекта «Единая страна — доступная среда» поздравил  всех спортсменов и пожелал им новых побед.

Все победители и призёры были награждены кубками, дипломами и медалями.

Интересное по теме

25 октября 2021

В Башкоростане ребенок-инвалид получил квартиру

Дюртюлинская межрайонная прокуратура помогла обеспечить благоустроенным жильем ребенка-инвалида.
слухопротезирование Москва