Сыграем за третье место

1 минута

Сегодня вечером состоялись полуфиналы чемпионата мира по керлингу на колясках.

В первом полуфинале обладатели четвертого места на прошлогоднем чемпионате и чемпион Паралимпийских игр Китай играл против команды США и победил со счетом 8: 5.

Во втором полуфинале действующие чемпионы мира-сборная России, выступающая под именем  RCF играла со Швецией, бронзовыми призерами прошлого чемпионата мира.

Швеция отлично начала игру, выиграв два очка в конце первого периода, в концовке второго Швеция набрала еще два очка и вырвалась вперед со счетом 4: 2.

После пяти концов Швеция повела счет 10: 2.

Перед шестым таймом наши провели смену состава, но это мало помогло. В конце игры Швеция довела счет до разгромных 12: 3.

После игры швед Вильо Петерссон-Даль прокомментировал игру:

«Я очень счастлив. Команда играла очень хорошо. Я был разочарован на прошлом чемпионате мира, когда мы проиграли Канаде в полуфинале, но на этот раз мы выиграли и вышли в финал. Это невероятно. Я думаю, нам нужно насладиться победой сегодня вечером, немного отдохнуть и немного поесть. Мы будем готовы к финалу!».

Китай и Швеция будут бороться за золотые медали и титул чемпиона мира, в то время как Россия и США будут бороться за бронзовые медали.

Обе игры за медали состоятся в субботу (30 октября).

Кёрлинг на колясках — адаптация кёрлинга для инвалидов- колясочников. Развитием и управлением этого вида спорта занимается Всемирная федерация кёрлинга. Его дебют в официальной программе зимних Паралимпийских игр состоялся в 2006 году в Турине. Первый чемпионат мира по кёрлингу на колясках прошел в Швейцарии в 2002 году.

Интересное по теме

21 октября 2021

Чемпионат мира по кёрлингу на колясках пройдёт в Пекине

23 октября в Пекине стартует чемпионат мира по керлингу на колясках. Участие в соревнованиях примут команды из 12 стран