Ковентри примет игры по голболу на Всемирных играх

00:00:00
1 минута
Ковентри примет игры по голболу на Всемирных играх
Фото: ibsasport org

Ковентри был объявлен одним из городов-организаторов наряду с Бирмингемом крупнейшего в мире спортивного мероприятия для слепых и слабовидящих этим летом.

Всемирные игры IBSA 2023 впервые пройдут в Великобритании в период с пятницы, 18 августа, по воскресенье, 27 августа.

На крытой арене Coventry Building Society Arena в период с воскресенья, 20 августа, по воскресенье, 27 августа, будут проводиться мужские и женские игры по голболу.

Голбол был создан специально для слепых и слабовидящих спортсменов и является одним из 10 видов спорта на Всемирных играх, в которых спортсмены мужского и женского пола, занимающиеся голболом, будут бороться за квалификацию на Паралимпийские игры 2024 года, которые пройдут в Париже, наряду с дзюдо и футболом для слепых среди мужчин.

Большинство видов спорта на Всемирных играх IBSA 2023, которые поддерживаются ведущим спонсором RNIB, проводятся в кампусе Университета Бирмингема в Эджбастоне, а также на других близлежащих региональных площадках.

Во Всемирных играх примут участие около 1250 слепых и слабовидящих спортсменов из 70 стран, соревнующихся в других видах спорта, включая стрельбу из лука, шахматы, крикет среди мужчин и женщин, пауэрлифтинг, боулинг с десятью кеглями, теннис и шоудаун.

Великобритания принимает седьмое издание Всемирных игр, которые проводятся каждые четыре года, после успешной совместной заявки British Blind Sport, городского совета Бирмингема, Sport Birmingham, UK Sport и Бирмингемского университета.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва