Керлинг на колясках: Корея чемпион мира в смешанном парном разряде

00:00:00
2 минуты
Керлинг на колясках: Корея чемпион мира в смешанном парном разряде
Фото: worldcurling org

Корея завоевала золотые медали на чемпионате мира по керлингу на колясках-смешанном парном разряде SD Biosensor 2024 года в керлинговом центре Каннын после победы над Китаем со счетом 8-3 в финале. Италия завоевала бронзу после победы над Японией со счетом 8-4.

После этого Чо Минкён из Кореи сказала: «Я чувствую себя очень-очень-очень хорошо! Мы очень ждали этой победы, потому что готовились очень долго».

Говоря об игре, ее товарищ по команде Чон Тэён добавил: «Китай очень силен в выносах, поэтому нам пришлось рассчитывать угол камней, чтобы блокировать их, чтобы они не могли просто убрать наши камни. Мы долгое время не выигрывали медалей, и наша организация очень поддерживала нас, и они надеялись на медаль. Поэтому нам действительно нужно было сделать это и для них»

AV0_9256.jpg

В матче за бронзу Япония уступила Италии 4-8.


После игры итальянка Ориетта Берто сказала: «Я не могу говорить, у меня нет слов. Это невероятно. Это первая медаль Италии в керлинге на колясках!»

Ее товарищ по команде Паоло Иориатти добавил: «Это был второй раз, когда мы играли за бронзовые медали, два года назад мы проиграли ту игру, и теперь мы хотели медали. Цвет медали для нас не имел значения, мы хотели медаль в этом году».

AV0_9598.jpg


«Хочу поздравить весь коллектив Всемирной федерации керлинга, все было прекрасно», — добавил он.


Золотыми медалистами корейской команды стали игроки Чо Минкён и  Чон Тэён, которых тренирует  тренер Пак Ми Хе.
Серебряными медалистами в  сборной Китая стали игрок Ван Мэн и  Ян Цзиньцяо и  их тренер Ру Ся.

Бронзовыми медалистами итальянской сборной стали игрок Ориетта Берто и  Паоло Иориатти, которых поддерживает их тренер Роберто Майно.


Интересное по теме

слухопротезирование Москва