Губернатор Сахалинской области встретился с паралимпийцами

00:00:00
1 минута

С 27.03 по 30.03 на Сахалине, на трассах «Горного воздуха» состоялся чемпионат России по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА.

Паралимпийцев поздравил губернатор края Валерий Лимаренко. Он сказал слова поддержки спортсменам, которые по политических мотивам не смогли принять участие в Паралимпиаде.

Александр Алябьев и Алексей Бугаев – члены сборной России. Они выступают за Сахалинскую область и Москву.
 Александр Алябьев на зимних Играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске занял второе место и завоевал «серебро»  на чемпионате мира в январе.

У Алексея Бугаева 3 золотых паралимпийских медали, а также 6 золотых медалей, завоёванных на чемпионатах мира.
На первенстве мира в Норвегии Алексей завоевал одну золотую медаль, две серебряные и две бронзовые. Из рук губернатора он получил подарок на своё 25-летие.

«Горный воздух» - отличное место для проведения сборов и соревнований. В планах – открытие здесь трассы для скоростного спуска.