Арамильские дети с ОВЗ не могут попасть в школу из-за бездорожья

Арамильские дети с ОВЗ не могут попасть в школу из-за бездорожья

Время прочтения: 1 минута
00:00:00
Фото: Скриншот видео ОНФ в Свердловской области
В Арамиле ( Свердловская область) жители пытались обратиться к президенту, чтобы привлечь внимание к проблеме плохого качества дорог, но их вопрос не прозвучал в эфире.
 Народный фронт региона взял вопрос под контроль.

Арамильцы сталкиваются с ежедневной проблемой: дороги в плохом состоянии, главным образом это отражается на пожилых людях и инвалидах.

Маленькая Сумая, передвигающаяся в инвалидном кресле, не в силах безопасно добираться до школы и других социально значимых объектов из-за отсутствия тротуаров и плохих дорог.
Ей приходится преодолевать большие расстояния по бездорожью, что создает риск травм.

Проблемные дороги мешают не только пешеходам, но и водителям. Жители сообщают, что из-за плохих дорог пожарные не сумели проехать к месту пожара.

Местные старались сами содержать дорогу в проезжем состоянии, но безуспешно. Открытие автосервиса для грузовиков рядом усугубило проблему, так как большие авто еще больше разбивают проезжую часть. Владельцы автосервиса действуют в рамках закона, поскольку территория считается промышленной зоной.

Активисты направили запрос в прокуратуру и губернатору Свердловской области с требованием расследовать ситуацию и предпринять действия.

Глава Арамильского г.о. Марина Мишарина заверила, что будет принято решение изменить статус территории, где находится дорога, на жилую зону.

 В следующем году планируется выделение бюджетных средств на строительство тротуаров.


Интересное по теме

слухопротезирование Москва