Финляндия готова к Европейским параюношеским играм

1 минута
Финляндия готова к Европейским параюношеским играм
Фото:

В финском городе Лахти пройдут крупнейшие европейские паралимпийские юношеские игры. 

Спортивный зал Центра олимпийской и паралимпийской подготовки Паюлахти станет мировым центром молодежных Паралимпийских игр с сегодняшнего дня (27 июня) по 4 июля.

По первым заявкам уже 711 участников из 22 стран Европы. В общей сложности 459 из этих участников являются спортсменами.

Что касается спорта IBSA, в меню будут представлены Goalball , Showdown и Judo , которые будут действовать с 1 по 3 июля. Все виды спорта будут транслироваться в прямом эфире на YouTube-аккаунте IBSA, а ссылки будут ежедневно размещаться на веб-сайте IBSA и в социальных сетях.

GOALBALL Goalball проведет чемпионат Европы среди юношей до 19 лет для спортсменов с нарушениями зрения в возрасте до 19 лет, родившихся в 2003 году или позже, с участием 40 спортсменов (мужчин и женщин) из шести стран: Дании, Финляндии, Великобритании, Израиля, Испании. , и Турция.

Шоудаун будет показательным видом спорта для спортсменов с нарушением зрения в возрасте от 13 до 23 лет (рожденных в период с 01.01.1999 по 31.12.2009). 

Соревнования будут проходить в классных комнатах второго этажа главного здания Центра олимпийской и паралимпийской подготовки Паюлахти.

 В нем примут участие 14 спортсменов из шести стран: Чехии, Эстонии, Финляндии, Италии, Португалии и Словакии.

слухопротезирование Москва