Проект «Круг доверия. Расширяем границы» реализуется на базе КСК «Новополье»

1 минута
Проект «Круг доверия. Расширяем границы» реализуется на базе КСК «Новополье»
Фото: сайт ОНФ

В Ленинградской области в конноспортивном клубе (КСК) «Новополье» строится семейный реабилитационно-досуговый центр «Сердце» для детей с ОВЗ.

Сейчас там стартовал проект «Круг доверия. Расширяем границы» при поддержке ОНФ.
Таким образом реализуется президентский грант, уже второй с февраля 2021 г. по апрель 2022-го. Реабилитационные мероприятия помогут не только детям-инвалидам, но и их семьям.

Уже начались занятия по иппотерапии, релаксотерапии, развивающей и оздоровительной верховой езде. С детьми и взрослыми работает психолог, проходят творческие вечера.

«Особенностью нашей программы является то, что не только дети, но и родители включены в активный реабилитационный процесс. Семьи, находясь в одном месте, получают целый комплекс дополнительных услуг. Это большое счастье – видеть довольные лица людей и слышать радостные отзывы о том, как здорово кататься на лошади и получать незабываемые впечатления, при том что раньше никогда в жизни об этом и не думал. Итогом данного проекта станет всестороннее оздоровление семей, улучшение психоэмоционального и физического состояния ребят и их родителей», – рассказала директор по развитию КСК «Новополье» Анна Лаппе.

В проекте участвуют 36 семей с детьми-инвалидами и инвалидами детства с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна и другими.

Представители ОНФ, которые поддерживают проект, также подчёркивают важность того, что в нём реализуется комплексный подход к самим детям и к их родителям.

Интересное по теме

12 января 2021

В ХМАО-Югре активисты ОНФ подарили инвалидам и пенсионерам весь рыбный улов

Продуктовые наборы из свежевыловленной рыбы были распределены между пенсионерами и инвалидами

слухопротезирование Москва