На концерте Сергея Стадлера собрали 456 тысяч для детей с тяжёлой инвалидностью

00:00:00
2 минуты
На концерте Сергея Стадлера собрали 456 тысяч для детей с тяжёлой инвалидностью
Фото: Благотворительной организации «Перспективы»

10 апреля скрипач-виртуоз, народный артист России Сергей Стадлер и солисты Симфонического оркестра Санкт-Петербурга выступили с камерным концертом в поддержку подопечных благотворительной организации «Перспективы».  Вечер прошёл в галерее современного искусства Artefice. 

«Благотворительность – это было важно всегда. А сейчас, когда времена трудные, она приобретает ещё большее значение. Всё, что делают на этом поле «Перспективы», мне кажется очень нужным»
– сказал Сергей Валентинович. 

Музыканты погрузили гостей в мир такого направления, как скрипичный романтизм, познакомили с произведениями величайших музыкантов своего времени – Родольфом Крейцером, Луи Шпором, Вольфгангом Амадеем Моцартом, Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди, Анри Вьётаном, Шарлем Огюстом де Берио. 
Важной особенностью концерта было то, что исполнение каждого произведения маэстро предварял историей его создания и увлекательно рассказывал о жизни композиторов. 

4.jpg


«Счастлива, что у нас есть возможность не только подарить радость творческого общения, но и поддержать благотворительную организацию «Перспективы» в деле помощи детям с тяжёлой инвалидностью»
 – сказала основатель галереи современного искусства Artefice Светлана Головешкина. 

Евгения Соколовская, директор по связям с общественностью «Перспектив», рассказала, как 27 лет назад первые волонтёры «Перспектив» пришли в детский дом-интернат № 4 в Павловске, в его самый «тяжёлый», 4 корпус. И стали деятельно менять жизнь ребят, которые считались абсолютно бесперспективными. Ребята стали учиться, много гулять, выезжать за пределы интерната, их мир расширился и наполнился красками.

В 2024 году «Перспективы» поддерживают 65 детей из 4 корпуса детского дома-интерната в Павловске: социальные кураторы и волонтёры программы «Дети вне семьи» делают всё, чтобы условия их жизни были приближены к жизни обычных детей в семьях, а среда вокруг была максимально принимающей и помогающей. 

Все билеты на концерт в зал вместимостью 50 мест были проданы. Кроме того, Сергей Стадлер подготовил специальный лот – нотную запись «Каприса № 24» Николо Паганини петербургского издательства «Композитор» – и подписал его для покупателя.

6.jpeg

В пространстве галереи также были выставлены картины художников арт-студии благотворительной организации «Перспективы», работающей в ПНИ № 3 в Петергофе – и некоторые из них нашли в этот день новых хозяев. 

Интересное по теме

14 марта 2024

В Санкт-Петербурге состоится "Концерт в темноте. Инклюзия»

В Санкт-Петербурге состоится шоу под названием  "Концерт в темноте. Инклюзия", в котором примут участие незрячие музыканты. 
слухопротезирование Москва