Инвалид-колясочник обеспечен жильем

1 минута
Инвалид-колясочник обеспечен жильем
Фото: pixabay com

В Ивановской области после вмешательства прокуратуры сирота обеспечен благоустроенным жильем, пишет пресс-служба Областной Прокуратуры.

Была проведена проверка по заявлению местного жителя, являющегося инвалидом-колясочником и сиротой, о помощи в получении своего жилья.
Проверкой установлено, что мужчина остался без попечения родителей (мать была лишена родительских прав, а отец  вообще нигде не значился.

Сирота-инвалид воспитывался в детдоме, и был включен в список тех, кто имеет право на первоочередной предоставление квартиры. Однако по достижении совершеннолетия жильем местная администрация его не обеспечила.

В целях защиты жилищных прав заявителя межрайонный прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на администрацию Вичугского муниципального района предоставить заявителю благоустроенное жилье, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

В настоящее время молодому человеку предоставлена благоустроенная квартира в г. Вичуга.

Интересное по теме

6 октября 2021

Доступное жилье для инвалидов и поддержка семей с детьми

В Совете Федерации продолжается работа над трехлетним бюджетом. Уже известно, что нынешний бюджет законодатели постараются сделать максимально социальным.
слухопротезирование Москва