Автобусы с низкими полами для инвалидов Биробиджана

00:00:00
1 минута
Автобусы с низкими полами для инвалидов Биробиджана
Фото: Сайт ОНФ

Новый пилотный проект, предложенный Народным фронтом, будет реализован в Биробиджане.

 По центральным улицам города пустят специализированные низкопольные автобусы для маломобильных горожан. Маршрут затронет все социально значимые места – поликлиники, областные больницы, вокзалы и пенсионный фонд.

Свое предложение запустить новый проект общественники передали Ростиславу Гольдштейну, губернатору Еврейской автономной области.
Вместе с ним представители Народного фронта проанализировали маршрут и отметили необходимость обеспечения безбаръерной среды на городских остановках.

Любовь Панычева, эксперт регионального отделения Народного фронта в ЕАО, председатель областного общества инвалидов, рассказала, как они проехались по маршруту с представителем мэрии. и подчеркнула важность того, что он проходит мимо значимых социальных учреждений.

«Очень жаль, что пандусы или заезды для маломобильных горожан отсутствуют на некоторых остановках. К примеру, в одном месте, где разбит покатый спуск, нет возможности заехать инвалидам-колясочникам. Мы привлекли к этому внимание мэрии», – отметила эксперт. «Реализацию проекта ждут очень многие горожане с ограниченными возможностями здоровья, пожилые люди и мамы с колясками».

img_8404_5.jpg

В аукционе, который уже объявлен, участвуют только те перевозчики, у которых в автопарке есть низкопольные автобусы, специально предназначенные для маломобильных пассажиров.

Планируется, что транспорт встанет на линию 1 июля 2022 года.

Интересное по теме

17 мая 2022

Прокуратура помогла защитить права инвалида в Биробиджане

В Биробиджане прокуратурой была проведена проверка после обращения гражданки о том. что нарушаются её права на получение бесплатных лекарств.
слухопротезирование Москва