Всемирный день борьбы с малярией 2022 г.: Чем может быть опасна инфекция во время беременности

00:00:00
2 минуты
Всемирный день борьбы с малярией 2022 г.: Чем может быть опасна инфекция во время беременности
Фото: noticiasdelmundo news

Малярия — это инфекционное заболевание, передающееся комарами, вызываемое укусами инфицированных самок комаров Anopheles, которое вызывает такие симптомы, как высокая температура, тошнота, утомляемость и головная боль.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2020 году эта потенциально смертельная болезнь заразила около 241 миллиона человек во всем мире.
Таким образом, чтобы повысить осведомленность о малярии и признать глобальные усилия по борьбе с ней, 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией. каждого года.

В этом году он отмечается под девизом: «Использование инноваций для снижения бремени малярии и спасения жизней». В то время как все должны соблюдать профилактические меры, будущие матери должны быть еще более осторожными, поскольку заражение малярией во время беременности может иметь неблагоприятные последствия как для матери, так и для плода, говорят Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Согласно исследованию Lancet , это остается одной из наиболее предотвратимых причин неблагоприятных исходов родов. Объясняя то же самое, доктор Сима Шарма, старший консультант по акушерству и гинекологии в больнице Парас, Гуруграм, сказала: «Малярия может нанести ущерб во время беременности , потому что она может быть вредна как для ребенка, так и для матери. Невылеченная малярия может вызвать анемию , потерю плода, преждевременные роды, задержку внутриутробного развития и рождение детей с низкой массой тела при рождении. Беременные женщины подвержены заражению малярией из-за ослабленного иммунитета на этом этапе», — сказала она. indianexpress.com .

Советы беременным женщинам

Чтобы предотвратить заражение, будущие мамы должны следовать этим советам, — делится эксперт.

*Они не должны путешествовать в районы, эндемичные по малярии.
*Они должны принимать противомалярийные таблетки (после консультации с врачом) и избегать укусов комаров .
*Беременные женщины должны спать под москитной сеткой, обработанной инсектицидом.
* Вы должны содержать свой дом в чистоте и хорошо проветривать.
* Застой воды где-нибудь рядом с домом должен быть убран немедленно.

Интересное по теме

18 апреля 2022

Что такое болезнь Помпе?

Болезнь Помпе — это редкое генетическое заболевание, характеризующееся аномальным накоплением сложной молекулы сахара
слухопротезирование Москва