«Турнеровские чтения» стартовали в Санкт-Петербурге

00:00:00
1 минута
«Турнеровские чтения» стартовали в Санкт-Петербурге
Фото: gov.spb ru

Научно-практическая конференция собирает специалистов из России и СНГ на площадке НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера, являющейся организатором встречи.

Как отметил на открытии конференции вице-губернатор северной столицы Олег Эргашев, Центр детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера, созданный в конце XIX столетия, в настоящее время объединяет в себе уникальный опыт лечения и восстановления детей с проблемами ОДА и современные технологии.

Оснащение Центра и высокая квалификация его специалистов позволяют внедрять инновационные методы и достигать высоких результатов.

IMG-20231005-WA0025.jpg

Профильные отделения Центра включают в себя 9 хирургических, реабилитационное, как обычное, так и роботизированное, операционный блок, реанимацию, лаборатории.

В Центре сосредоточены разработки современных технологий диагностики, хирургии, реабилитации детей с врожденными и приобретенными дефектами функций опорно-двигательного аппарата.
 В рамках научной деятельности проводятся прикладные и экспериментальные исследования, реализуются межрегиональные и международные проекты.

Здесь проходят обучение специалисты травматологи-ортопеды, разрабатываются современные конструкции и технологии для лечения и реабилитации.
Лечение на базе Центра проходят порядка 7,5 тысяч человек ежегодно, а в поликлинике получают консультации свыше 40 тысяч детей.

IMG-20231005-WA0027.jpg

Интересное по теме

слухопротезирование Москва