Родители виновны в фаббинге и передают зависимость и детям

00:00:00
1 минута
Родители виновны в фаббинге и передают зависимость и детям
Фото: thesun.co uk


Родители передают зависимость от смартфонов своим детям, говорят исследователи.
Они виновны в фаббинге — игнорировании кого-то в пользу телефона — и портят отношения с подростками.

А когда у мам и пап появились признаки того, что они не могут отложить телефоны, подростковая зависимость оказалась выше. Те же семьи также сообщили об ухудшении отношений между родителями и детьми.

По данным исследования Королевского колледжа Лондона, более трети молодых людей проявляли симптомы телефонной зависимости.
Признаки включают в себя то, что они расстраиваются, когда находятся вдали от своего устройства, и теряют контроль над тем, сколько времени они тратят на прокрутку .

Последнее исследование, проведенное группой общественного здравоохранения китайских университетов Ланьчжоу и Шэньчжэнь, отслеживало использование смартфонов среди почти 10 000 молодых людей.

В своей статье в «Журнале аффективных расстройств» доктор Янни Ван сказал: «У подростков была более высокая склонность к зависимости, когда их родители чрезмерно использовали смартфоны. Злоупотребление стало социальной проблемой для подростков, влияющей на личную жизнь и академические достижения.
Это может иметь изнурительные последствия для физического и психического здоровья, вызывая усталость, проблемы с пищеварением, нарушение сна, депрессию, беспокойство и импульсивность».

Интересное по теме

21 июля 2022

«Особенный» детский городок в Подмосковье

Реабилитационный центр «Мироград» в подмосковной Балашихе открыл игровой комплекс для детей с особенностями развития.
слухопротезирование Москва