Илон Маск заявил о разработке нейрочипов, которые вернут зрение

00:00:00
1 минута
Илон Маск заявил о разработке нейрочипов, которые вернут зрение
Фото: thetimeshub in

Илон Маск сообщил о производстве чипа Neuralink Blindsight. По его словам, он поможет вернуть людям с нарушением зрения возможность видеть.

Илон Маск анонсировал новый продукт компании Neuralink — Blindsight, который предназначен для восстановления зрения. Об этом Илон Маск написал в соцсетях.

Neuralink, фирма Илона Маска, тестирующая нейрочипы для управления современными гаджетами силой мысли, объявила о планах разработать такой же продукт для людей с нарушением зрения, чтобы они смогли видеть. Испытания на обезьянах оказались успешными и направлены на то, чтобы в конечном итоге превзойти нормальное человеческое зрение.

По словам Маска, зрение изначально будет низким, как и графика видеоигр Nintendo, но со временем сможет превзойти нормальное человеческое зрение.

Как сказал Маск, проект назовут Blindsight. Изобретатель рассказал, что чипы уже успешно протестированы на слепых приматах, ни одна из подопытных обезьян не погибла и не получала серьезную травму от устройства Neuralink.

Blindsight — следующий продукт @Neuralink после Telepathy.

– Илон Маск (@elonmusk) 20 марта 2024 г.

Напомним, недавно Илон Маск, глава компании Neuralink, заявил, что первый человек успешно получил имплантат нейрочипа, разработанный компанией.

 По его словам, пациент хорошо восстанавливается после процедуры, и первые результаты показывают признаки активности нейронов.












Интересное по теме

22 сентября 2023

Илону Маску разрешили вживлять чипы в человеческий мозг

Компания Neuralink  ищет добровольцев, согласных опробовать на себе импланты для управления протезами.
слухопротезирование Москва