В Пензе прошла конференция руководителей школ для глухих детей

00:00:00
1 минута
В Пензе прошла конференция руководителей школ для глухих детей
Фото: minobr/pnzreg.ru

11 апреля в специализированной школе-интернате города Пензы для детей со слуховыми нарушениями был организован обучающий семинар для директоров детских садов и школ, применяющих адаптированные учебные программы.

Мероприятие собрало специалистов в области образования, включая Ирину Круглову, консультанта по образовательной политике из областного министерства образования, и Наталию Латышеву, старшего методиста Института регионального развития Пензенской области.

На семинаре директор учреждения Татьяна Каравайкина продемонстрировала уникальную реабилитационную методику, для детей с ограниченными слуховыми возможностями.

 Программа включала в себя как публичные занятия так и специализированные занятия, направленные на развитие речи и слуха, а также сеансы релаксационной гимнастики.

Закончилась встреча стратегическим совещанием среди руководителей и праздничным концертом, где выступили учащиеся школы.

 По итогам мероприятия все приглашенные отметили высокий уровень организации и содержательности программы, выразив благодарность организаторам за возможность повышения своих профессиональных навыков.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва